Главные новости Раменского
Раменское
2019

Две ничьи, четыре гола. ФК «Калуга» и «Квант» сыграли в восьмом туре первенства ПФЛ

0

Калужские команды провели очередные матчи в первенстве профессиональной футбольной лиги зоны «Центр». ФК «Калуга» сыграл в боевую ничью в Раменском с местным «Сатурном» (3:3), а обнинский «Квант» обменялся голами с волгоградским «Ротором-2».

Перед очной встречей в рамках 8-го тура первенства ПФЛ ФК «Калуга» и «Сатурн» имели в активе равное количестве очков — по 10. Наша команда, впрочем, располагалась в турнирной таблице выше подмосковного коллектива, поскольку провела на одну игру меньше, а также имела лучшую разницу забитых и пропущенных голов (соответственно — 8:6 и 12:14).

Неспешное начало матча взорвал на 13-й минуте полузащитник хозяев Максим Широков, оторвавшись от опеки и удачно подставив голову после подачи с углового. После пропущенного мяча «космонавты» резко активизировались. Сначала капитан Юрий Дубровин приложился с линии штрафной по воротам соперников после красиво разыгранной многоходовой комбинации на правом фланге. Мяч прошел выше ворот. Затем Юрий Жердев, откликнувшись на прострел своего капитана, едва не поразил ворота «Сатурна», пробив с острого угла в считанных метрах от цели. Наконец, все тот же Дубровин после скидки Жердева нанес разящий удар низом из-за пределов штрафной, и лишь хорошая реакция вратаря Арби Межиева спасла «Сатурн» от крупных неприятностей.

Неослабевающее давление калужан все-таки увенчалось успехом. На 38-й минуте во время очередной атаки гостей раменский защитник завалил в своей штрафной площади кого-то из калужан. Пенальти в исполнении Юрия Дубровина был безукоризнен: 1:1.

Результативный ответ «Сатурна» последовал почти мгновенно. Уже через минуту Максим Широков хлестким ударом метров с 22-х вколотил мяч в левый угол неприятельской «рамки» и вновь вывел свою команду вперед.

Калужане, впрочем, не сникли. В начале второго тайма они снова отыгрались: это Николай Суханов, выскочив на рандеву с Межиевым, хладнокровно переправил мяч в ворота.

На 72-й минуте наши парни пошли еще дальше. Все тот же Суханов мастерски воспользовался навесом партнера с левого фланга и в изящном нырке в падении головой уложил мяч точнехонько в нижний угол. Вратарь подмосковной команды успел лишь дернуться на месте.

Но радоваться калужанам долго, увы, не пришлось. Уже через пять минут «Сатурн» двумя точными передачами вскрыл оборону гостей как консервную банку, а третьему действующему лицу разыгранной партии Владимиру Тявину оставалось лишь поразить опустевшие ворота.

На 91 минуте судья матча Павел Шадыханов удалил с поля защитника гостей Сергей Авагимяна.

ФК «Калуга» празднует успех после третьего гола.

Итог встречи — 3:3. После восьмого игрового дня ФК «Калуга» с одиннадцатью очками занимает в турнирной таблице 9-е место. Однако калужане имеют игру в запасе, что позволяет гипотетически определить их на данный момент в четверку лучших команд турнира.

Что касается «Кванта», то обнинцы наконец-то прервали серию матчей из трех поражений подряд, в которых, к тому же, не забили ни одного мяча. В восьмом туре коллектив из наукограда встретился с абсолютным аутсайдером турнирной гонки зоны «Центр» — «Ротором-2», и когда как не в этом матче нашей команде надо было брать очки.

Правда, поначалу пришлось отыгрываться. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте матча. «Кванту» удалось забить ответный мяч через 8 минут. Отличился Белов. В концовке «Квант» остался в меньшинстве: судья изгнал с поля Гурова. Играя вдесятером, обнинцы смогли отстоять ничейный результат и набрали первое очко аж с 9 августа, когда им удалось одержать первую (и пока последнюю) победу в турнире в игре против белгородского «Салюта».

С четырьмя очками после восьми игр «Квант» твердо обосновался на 13-м, предпоследнем месте в турнирной таблице.

Дмитрий Рябов

Раменское

Более 70 детей из Чехова отдохнут в подмосковном лагере «Искраград»

Раменское на Moscow.media

Собянин: Новая поликлиника в Филимонковском районе откроется в этом году

Надежда Бабкина

Всероссийский фестиваль под художественным руководством Надежды Бабкиной пройдет в Псковской области

Пер-во г.Люберцы-на призы БФ Люберецкий Квартал 24-30.06.2024

Отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» прошел в Подмосковном колледже «Энергия»