29
30
31

Золотые медали — у Речицких дзюдоистов!

Очень насыщенной на спортивные события выдалась прошедшая неделя для Речицких дзюдоистов! Ребята приняли участие в раде соревнований, выезжали на состязания в Орехово-Зуево, Тулу, Орел и везде добились успехов!

С 3 по 4 октября 2024 года в г. Орехово-Зуево, Московской области, проходило первенство Центрального Федерального Округа Российской Федерации по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года.

Соревнования собрало под свои знамена сильнейших дзюдоистов округа, прошедших отбор в своих регионах.

В весовой категории до 100 кг. честь Брянской области защищал Речицкий дзюдоист, кандидат в мастера спорта по дзюдо, Абдула Хайбулаев.  Парень показал отменную подготовку, характер, упорство и волю к победе, уверенно побеждая своих соперников на пути к финалу. И лишь в финальном поединке за 1 место, Абдула в упорной борьбе уступил, и завоевал серебряную медаль первенства Центрального Федерального Округа Российской Федерации по дзюдо, им завоевал путевку на первенство России по дзюдо!

12 октября в г. Орле Абдула уже выступал на Всероссийском соревновании по дзюдо на призы ОГ ФСО «Юность России» до 21 года.

На состязание приехали юные дзюдоисты из 33-х регионов и различных республик страны. Не стоит и говорить, что померятся силами прибыли сильнейшие борцы, ведь соревнование входит в Единый календарный план Федерации дзюдо России и является отборочным —  победитель получает путевку на первенство России по дзюдо.

В весовой категории до 100 кг. Брянский регион также представлял Речицкий дзюдоист Абдула Хайбулаев.

В упорных поединках наш спортсмен завоевал 1-место, став чемпионом соревнования!

Мощным выступлением отметилась команда Речицких дзюдоистов на межрегиональном турнире по дзюдо на призы СК «Тульский левша», состоявшимся 12 октября 2024 г, в городе Тула.

В соревновании состязались ребята 2013-2014, 2015-2016, 2017 годов рождения из различных регионов страны.

Команда из Речицы проявила поистине командный дух, продемонстрировала прекрасною подготовку и волю к победе! В турнире принимали участие как опытные спортсмены, так и те, для кого эти соревнования первые в жизни! Самый опытный и титулованный борец команды Василий Лукьяненко, за плечами которого годы тренировок и десятки побед в соревнованиях разного уровня, уверенно победил всех своих соперников, и по праву поднялся на высшую ступеньку пьедестала, завоевав первое место и титул чемпиона межрегионального турнира по дзюдо!

Если победа Василия ожидаема, то следует отметить победу Раджаба Хайбулаева! Парень в первые принял участие в таком серьезном турнире, являясь самым младшим участником соревнования, но проявил поистине железную волю, упорство и характер в поединках, что и позволило ему завоевать первое место!

Не менее волевым борцом показал себя и Даниил Судиловский! Парень досрочно и уверенно побеждал своих соперников на пути к финалу, и лишь в финальном поединке за первое место наш борец в упорной схватке уступил, завоевав 2 место!

Было бы не справедливо не отметить и Матвея Сердюкова, для которого это было первое соревнование в жизни, и он себя показал настоящим молодцом, заслужив свою первую медаль! Следует добавить, что парень был награжден грамотой «За волю к победе», а это о многом говорит…

Одним словом, ребята- молодцы! Как сказал тренер ребят С.В. Макринский : «Я очень рад за своих воспитанников, они молодцы, но особенно хочу поблагодарить родителей ребят, за их поддержку, за правильное отношение по воспитанию своих детей! Гордость берет, что родители тоже ездят на соревнования болеть за ребят, и мы действительно – одна дружная, и сплоченная команда!»

Собянин рассказал о развитии экскурсионного туризма в Москве

В Подмосковных Люберцах росгвардейцы задержали подозреваемых в совершении кражи

Собянин: в 23 больницах Москвы работает сервис "Цифровая реанимация"

Виктор Цой

В Петербурге открылась выставка о Викторе Цое

Шахматный турнир от Сообщества ВЫЗОВ прошел на Фестивале «Наука 0+»

СКА в овертайме победил ЦСКА 5:4, такой же результат повторили «Торпедо» и «Нефтехимик», а в матче «Авангарда» и «Спартака» было заброшено 11 шайб

Дзюба против «бывших»: забивает в каждом втором матче, редко проигрывает, особо опасен дома