Ростов-на-Дону
Июль
2022

Футбол. «Старт» (Ростов-на-Дону) – Ф/К «Волгодонск» — 4: 2

Продолжаются игры на Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги 2022 года.

Команда футбольного клуба «Волгодонск» провела матч в Ростове-на-Дону с командой «Старт».

Перед игрой 12 тура положение команд выглядело так: Ф/К «Волгодонск» набрал 16 очков и находится на седьмом месте после 9 сыгранных матчей. А у «Старта» 14 очков и девятое место, правда, после 11 сыгранных матчей. Так, что обеим командам так важна победа.

Предыдущие матчи этих команд закончились так: «Старт» в гостях обыграл аутсайдера чемпионата – команду «РКСИ-Дончане» со счётом 5:.0. Футбольный клуб «Волгодонск» уступил лидеру – команде «ООО им. Калинина» — 1: 2 на своём поле.

Напомним нашим читателям что контрольно-дисциплинарная комиссия ростовской Федерации футбола вынесла решение по инцидентам в футбольных матчах чемпионата области между ФК «Волгодонск» и «ООО им. Калинина»  и «РО УОР» (Ростов) – ФК «Волгодонск».  Где КДК постановил за оскорбление в адрес судьи в матче «РО УОР» – ФК «Волгодонск» на четыре игры дисквалифицировать главного тренера «Волгодонска» Алексея Гермашова. А в матче с «ООО имени Калинина» за оскорбление и толчок помощника главного арбитра на шесть игр отстранен Ариф Кязымов.

Ну что ж пора и о субботних матчах 12 тура. И, к сожалению, волгодонская команда опять проиграла. На этот раз в Ростове команде «Старт», хотя и первыми открыли счёт (Никита Белоус). Случилось это в конце первого тайма, а уже через две минуты хозяева сравняли счёт. Во втором тайме волгодонцы пропустили в свои ворота ещё три мяча  и только в конце тайма сумели забить второй мяч (Александр Захаров).

В результате этой игры команды поменялись местами в турнирной таблице. Наши опустились на 8 место, команда «Старт» поднялась на 6 место.

«Старт» — «Волгодонск» — 4:2 (1:1)
Голы: 0-1 — Белоус Никита (43), 1-1 — Назаров Владислав (45+), 2-1 — Дадаев Аскер (50), 3-1 — Кисметов Роман (52), 4-1 — Кисметов Роман (61), 4-2 — Захаров Александр (81).

11 0 0 11 3-83 0

Матч 13 тура чемпионата области волгодонская команда проведёт 16 июля на поле стадиона «Труд» с командой «Спарта» из Батайска Начало в 18 часов.