Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
2024

Это «Ростов»-то не умеет играть в гостях? Команда Карпина разгромила в Москве «Динамо»

Бело-голубые в стартовом матче 22-го тура РПЛ сенсационно крупно уступили дома «Ростову» (1:4), который до этого на выезде не побеждал. РПЛ накануне 22-го тура объявила, что за каждый гол будет перечислять по одному миллиону рублей пострадавшим в теракте. В стартовом матче тура уже в первые 45 минут лига должна была раскошелиться на три млн. Причем все три мяча сенсационно влетели в ворота «Динамо». «Ростов», до этого не одержавший ни одной победы в гостях в нынешнем чемпионате, вчистую переиграл своего соперника, которого до паузы на матчи сборных включили в чемпионскую гонку почти все эксперты. Бело-голубые по весне выглядели очень уверенно, сократили отставание от первого места до двух очков, а от второго – до одного, но главное – играли в яркий футбол. Однако, как только пошли разговоры о золоте применительно к динамовцам, они показали, что не готовы к большим свершениям. Удивительно, но проиграли крупно москвичи команде Валерия Карпина, который занимался в паузу национальной сборной. Россия успела сыграть всего один из двух запланированных товарищеских матчей из-за известных трагических событий, но все же полноценного тренировочного процесса у «Ростова» не было. Тем не менее в порядке были именно гости, в то время как хозяева ужасно играли прежде всего в обороне. В защите у команды Марцела Лички пылал пожар. Динамовские легионеры отлучались в свои сборные, но так у тренеров был выбор. Состав бело-голубых позволяет делать ротацию, непонятно, почему в старте у столичного клуба не оказалось одновременно Фомина, Грулева, Смолова, Нгамале, Скопинцева, Гладышева… Все они остались в запасе, так что претензии Личка должен предъявлять себе. Самая бьющая команда лиги в первой половине почти не угрожала воротам Песьякова. Лишь в самой концовке при 0:3 что-то стало получаться. Счет к тому времени был угрожающий, причем все голы гостей не обошлись без динамовских ошибок. Сначала динамовцы доигрались в перепасовку со своим вратарем, от этого, кстати, часто страдает как раз «Ростов». Бальбуэна покатил мяч назад Лещуку, Игорь отдавал низом на Дасу, у которого из-за спины выскочил Щетинин и легко переиграл голкипера москвичей. Далее Голенков в центре поля выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Мохеби, который забросом вывел Глебова один на один. Данил не стал ничего придумывать и с ходу выстрелил под дальнюю штангу. В следующей же атаке хозяев спасла перекладина, в которую мяч угодил от ноги Фернандеса. Очередной провал в центре привел к выходу один на один Мохеби, который отлучался в сборную Ирана. Мохаммад, получив мяч от Голенкова, дуэль у Лещука выиграл легко — просто катнул мяч мимо вратаря. До конца тайма мог забивать четвертый мяч Роналдо, но бразильцу не хватило точности из убойной позиции. Личке впору было менять в перерыве полсостава, но он ограничился тем, что выпустил Нгамале со Скопинцевым вместо провалившего первый тайм Паршивлюка и Макарова. Смолов и Фомин появились только в середине тайма, когда «Ростов» вел уже 4:0 и было поздно что-то переворачивать. Байрамян с правого края покатил на линию штрафной, Мохеби легко ушел от Бальбуэны и Лаксальта и точно пробил в ближний угол. После этого «Динамо» навалилось на соперника, пытаясь хотя бы спасти лицо. Моментов у хозяев было много, но гол состоялся только один. Смолов пасом между ног Комарову нашел в штрафной Дасу, Элазар из-под Осипенко прострелил на дальнюю штангу, откуда Бителло в борьбе с Ваханией внес мяч за линию. Простой в чемпионате сослужил «Динамо» недобрую службу. Чемпионат России 22-й тур «Динамо» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:4 (0:3) Голы: Щетинин, 22 – 0:1. Глебов (Мохеби), 32 – 0:2. Мохеби (Голенков), 42 – 0:3. Мохеби (Байрамян), 57 – 0:4. Бителло (Даса), 79 – 1:4. «Динамо»: Лещук, Даса (Грулев, 82), Бальбуэна, Фернандес, Паршивлюк (Скопинцев, 46), Лаксальт, Чавес (Смолов, 67), Карраскаль, Макаров (Нгамале, 46), Бителло, Тюкавин (Фомин, 67). «Ростов»: Песьяков, Вахания, Осипенко, Сако, Чернов, Байрамян (Мелехин, 90), Глебов, Щетинин, Мохеби (Комаров, 71), Роналдо, Голенков (Комличенко, 71). Предупреждения: Роналдо (52), Нгамале (84), Комаров (84), Карпин (90+4).

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Спорт в Ростовской области

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся