Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Ноябрь
2022

Пять областей, включая Оренбургскую, дополнительно получат 838,5 млн рублей на инженерные сети, современные дороги и улицы

Пять областей, включая Оренбургскую, дополнительно получат 838,5 млн рублей на инженерные сети, современные дороги и улицы

Оренбургская, Белгородская, Свердловская, Курганская области и Ямало-Ненецкий автономный округ в опережающем порядке получат более 838,5 млн рублей на создание инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Уточняется, что эти средства были рассчитаны на бюджет 2023-2024, но было принято решение отправить финансы в регионы уже сейчас, поскольку строительные работы идут с опережением.

Федеральное финансирование будет направлено на инженерные сети, современные дороги и улицы, а также детскую поликлинику. Все это необходимо для ввода в эксплуатацию нового жилья.

Ранее мы сообщали, что в Оренбургской области увеличат финансирование проектов цифровой трансформации до 1,3 млрд рублей в 2023 году. 

8 ноября министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова на информационном брифинге рассказала об основных параметрах бюджета региона на 2023 год. По ее словам основные источники доходов – город Оренбург и предприятия в сфере добычи нефти и газа.

Основные параметры областного бюджета на 2023 год:
  • Доходы – 125,9 млрд рублей.
  • Расходы – 144,9 млрд рублей.
  • Дефицит бюджета – 19 млрд рублей.
  • Запланированный госдолг на 1 января 2024 года – 28,4 млрд рублей.

Возможно, доходная и расходная часть будет увеличена после того, как будет принят в окончательном чтении федеральный бюджет. Тогда станет известно, сколько всего денежных средств поступит в регион из Федерации. Пока запланировано поступление 28,8 млрд рублей, при этом собственные доходы пока запланированы в размере 97,1 млрд рублей.
Дефицит областного бюджета на 2023 год пока запланирован в размере 19 млрд рублей. Большая часть этого дефицита будет перекрыта остатком, который сформировался в 2022 году. Министр Татьяна Мошкова сообщила, что по итогу текущего года в областной казне останется 9-10 млрд рублей, точная цифра будет известна после окончания года. Таким образом, реальный дефицит будет значительно меньше. Возможно, он сократится за счет поступлений из федерального бюджета.

В 2023 году в Оренбургской области продолжится реализация инфраструктурных проектов на бюджетные кредиты, сообщили в правительстве региона. Их одобрили в правительстве РФ. 

На 2022-2025 годы сумма составит 7,99 млрд рублей, которые, в том числе, выделены на модернизацию транспорта в Оренбурге, проект комплексной застройки жилого района «Молодой Оренбург» и развитие Особой экономической зоны «Оренбуржье».

В 2022 году в Оренбургской области отремонтировали примерно 20 километров дорог, на которые чаще всего жаловались граждане.

Дороги, которые восстанавливали в 2022 году являются межмуниципальными, с гравийным или асфальтобетонным покрытием. Их построили 40-50 лет назад и с того времени ни разу не ремонтировали. Дорожное полотно разрушает постоянное движение тяжелого транспорта нефтяных компаний и сельхозпроизводителей, сообщил глава Оренбургской области Денис Паслер.





Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства





Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Надыме в нехорошем сговоре обвиняют экс-директора и предпринимателя

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

«Субботнее чтиво»: в Кремле отреагировали на статьи прессы США о смерти Навального*



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России