Самара
Декабрь
2022

Баскетбол: «Локо» увенчал год валидольной победой

Хозяевам площадки, конечно, хотелось завершить первую часть сезона, да еще и на глазах собственных поклонников, коих на трибунах «Баскет-холла» собралось порядка двух с половиной тысяч, на мажорной ноте. Тем более, два предыдущих матча краснодарцы проиграли в Москве ЦСКА и МБА. Однако и уральцы не собирались уходить на новогодние каникулы в минорном настроении.

Гости быстренько открыли счет, но затем в течение трех минут забивали только хозяева. Особенно преуспевал молодой лидер «Локо» Андрей Мартюк. Ну а затем поднажали еще и два американских новобранца железнодорожников Хортон и Грэй. И перевес краснодарцев стал двузначным – 17:7. К первому перерыву, правда, он чуть подтаял – 25:19.

Во второй четверти «Локо» вновь разгулялся. И после точного броска Мартюка хозяева впервые достигли разницы в 11 очков. Однако «Парма» не впала в отчаяние и ответила хозяевам впечатляющим рывком 12:2, после чего общий счет в пользу железнодорожников скукожился до одного балла – 35:34. Но краснодарцы не запаниковали и во многом благодаря Хортону обеспечили себе к большому перерыву 7-очковый гандикап – 48:41. Однако было понятно, что все самое интригующее впереди, поскольку гости смотрелись весьма неплохо. Так и вышло.

В третьей четверти «Локомотив» убежал от оппонента на 14 очков. Однако железнодорожникам в текущем сезоне свойственна нестабильность, а уральцам – умение терпеть в сложных ситуациях. В итоге, подопечные Александра Секулича выиграли предпоследнюю 10-минутку со скромным счетом 22:20, а общий их перевес исчислялся 9 очками – вроде бы и неплохое преимущество, однако и не фатальное для соперника.

И в заключительной четверти уральцы агрессивно бросились в погоню. За две с половиной минуты до финальной сирены они сократили отставание до 5 очков. А за 17 секунд до финиша и вовсе до 2 баллов – 85:87.

А тут еще дрогнули нервы у форварда хозяев Даррала Уиллиса. За 9 секунд до сирены он забил лишь один штрафной из двух. При счете 88:85 в пользу «Локо» гости решились на «треху». Попади, и игра, как и в первом круге, могла уйти в овертайм. Но блестяще накрыл соперника Хортон. И за 2 секунды до конца поединка уральцам удалось броском со штрафного лишь чуть подсластить горечь поражения.

«Локомотив» с трудом, но победил – 88:86. И в хорошем настроении ушел на короткие новогодние каникулы. Следующий матч он проведет 5 января на своей площадке против очень колючего «Пари Нижнего Новгорода».

Ну а в поединке с пермяками самым метким в составе «Локо» был Джейлен Барфорд – 17 очков. Крис Хоротон набрал 15 баллов. Он также насобирал 9 подборов, 4 перехвата, 1 результативную передачу и 1 блок-шот. В активе Даррала Уиллиса 14 очков, Андрея Мартюка – 10.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) – 36 очков (после 18 матчей)
2. УНИКС (Казань) – 34 (18)
3. Зенит (Санкт-Петербург) – 30 (17)
4. МБА (Москва) – 30 (18)
5. Локомотив-Кубань (Краснодар) – 28 (18)
6. Пари Нижний Новгород – 28 (18)
7. Парма-Пари (Пермь) – 25 (18)
8. Автодор (Саратов) – 25 (18)
9. Самара – 24 (18)
10. Енисей (Красноярск) – 22 (18)
11. Астана (Казахстан) – 18 (16)
12. Минск (Белоруссия) – 18 (17)

Ранее мы писали: Гандбол: «Кубань» в хорошем настроении отправилась на новогодние каникулы. СУПЕРЛИГА. «Кубань» завершила 2022 год двумя домашними матчами — против московского ЦСКА и китайского «Феникса».

Баскетбол: «Локомотив» усилил состав тринидадским американцем Девоном Акуном-Перселлом. ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Полку легионеров в «Локомотиве-Кубани» прибыло. Нестабильно выступающие в нынешнем сезоне железнодорожники пытаются вернуться в число топ- клубов России. И активно усиливают состав.

И еще: Баскетбол: «Локомотив» то в гору, то с горы - Два очередных матча в исполнении «Локомотива-Кубани» оказались противоположными с точки зрения итогового результата. Сначала железнодорожники победили в Самаре местный одноименный клуб — 80:77, а затем проиграли в Москве МБА — 76:89.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Самарская область

Депутат Хинштейн о задачах врио главы Самарской области: «Люди устали от вранья и фальши»

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Новый глава Самарской области Федорищев пообещал решить проблемы с иностранцами

Желдорреммаш

Массовыми патриотическими акциями отметили День России на заводах АО "Желдорреммаш"

Спорт в Самарской области

Самарская область вошла в ТОП-20 по числу дипломантов седьмого сезона «Я – профессионал»

В Самаре на главном стадионе идет подготовка к старту нового сезона

Прошёл III Областной чемпионат финансовых компетенций «Финкульт» среди старшеклассников Самарской области

Медведев, Кафельников, Федерер, Маррей, Роддик, Агасси поздравили Синнера со статусом первой ракетки мира