Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Март
2023

По Пушкинской карте: молодые люди могут открыть для себя творчество известных артистов, не покидая Самары

0
По Пушкинской карте: молодые люди могут открыть для себя творчество известных артистов, не покидая Самары


Так 23 марта в Самарской филармонии известная актриса театра и кино Юлия Рутберг представит свою новую программу «Живая искра».

Молодые люди, пользуясь возможностями Пушкинской карты, могут открыть для себя творчество известных артистов, не покидая Самары. Например, в Самарской филармонии в декабре выступал артист Дмитрий Дюжев с моноспектаклем «Евгений Онегин». Более половины мест в зале занимали молодые люди, купившие билеты по Пушкинской карте. Пушкинский шедевр входит в школьную программу, а в исполнении артиста такого уровня звучал совершенно незабываемо.

А 23 марта в филармонии известная актриса театра и кино Юлия Рутберг представит свою новую программу «Живая искра» (в рамках фестиваля к 150-летию Рахманинова с Ансамблем «Рапсодия оркестра имени Осипова»). По Пушкинской карте уже сейчас активно покупают билеты на этот спектакль.

6 апреля Самарская филармония подготовила для своей молодежной аудитории концерт-погружение в волшебную атмосферу миров японского режиссера Хаяо Миядзаки с ансамблем ClassicaPlus! Концерт «Сны Миядзаки».

Проект ClassicaPlus включил в программу музыку из мультфильмов Хаяо Миядзаки: «Унесенные призраками», «Ведьмина служба доставки», «Навсикая из Долины ветров», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок», «Небесный замок Лапута», «Мой сосед Тоторо» и «Кукудзиро». Вокалистка – одна из самых ярких российских певиц нового поколения Алиса Тен.

19 апреля в Самарской филармонии вас ждёт новая встреча с героями «Хроник Нарнии», «Гарри Поттера» и «Властелина колец» — наиболее известных произведений жанра фэнтези, которые давно приобрели статус культовых и продолжают завоёвывать сердца новых почитателей по всему миру. Музыка именитых кинокомпозиторов — Джона Таунера Уильямса, Александра Деспла, Гарри Грегсон-Уильямса — узнаваема с первых нот и прозвучит в исполнении Органного дуэта Фонда «Бельканто» — Ксении Свириденко и Антона Иванова. А художник Анна Иванова воссоздаст загадочные миры в необычных картинах из песка.

В конце мая приезжает ведущий актер Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова Евгений Князев (28 мая). С симфоническим оркестром филармонии он представит «Бориса Годунова» — и вновь произведение Пушкина — в рамках проекта «Пушкинская карта» школьники и студенты могут послушать бессмертный текст в исполнении артиста высочайшего уровня.

 

Фото:   пресс-служба минкультуры СО





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России