Главные новости Самары
Самара
2015

«Рязань-ВДВ» упустила ничью на последней минуте игры Чемпионата России-2015 в Химках

0

В важнейшем матче 18-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона 2015 года рязанские «десантницы» в минувшее воскресенье, 1 ноября, уступили в Химках, на стадионе «Родина» подмосковной «Россиянке» - 0:1. Решающий мяч в ворота нашей команды – вторую игру подряд! – влетел на 90-й минуте встречи.

ЖФК «Россиянка» (Московская обл.) – ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:0 (0:0).

Голы: Мендеш, 90.

Желтые карточки: Зиястинова (89) – Савченкова (60), Туриева (89).

ЖФК «Россиянка»: Тодуа, Зиястинова, Кожникова, Перцева, Дмитренко, О. Машина, Ангене, Нрехи, Чоловяга (Блынская, 86), Н. Машина (Коваленко, 67), Мендеш.

ЖФК «Рязань-ВДВ»: Самсон, Кутушева, Цыбутович (к), Василюк, Басанская, Алешичева (Туриева, 83), Синютина, Савченкова, Терехова, Пекур (Власенко, 70), Данилова.

Судьи: главный – Пустовойтова (Москва), на линии – Курочкина (Московская обл.) и Гудкова (Тула).

Инспектор: Мамаева (Самара).

После двух поражений кряду отступать «Рязани-ВДВ», откатившейся в турнирной таблице на четвертое место, было некуда – в Подмосковье подопечные Дмитрия Осокина отправлялись с настроением во что бы то ни стало добыть три очка. Впрочем, «Россиянка», у которой после двух подряд безмедальных чемпионатов замаячила перспектива не просто вернуться в тройку призеров, но и получить путевку в Лигу чемпионов УЕФА, была настроена решительно.

Как следствие, матч получился равным и упорным. Моментов, которые можно назвать голевыми, хватало с обеих сторон. У «десантниц» хорошие возможности забить упустили Людмила Пекур на 16-й минуте, после отличной передачи Елены Даниловой вышедшая справа один на один, но не сумевшая в ближнем бою переиграть экс-рязанку и основного вратаря сборной России Эльвиру Тодуа, и Валерия Алёшичева, на 33-й минуте после острого паса той же Пекур и примерно с той же позиции пробившая слишком неточно. Сюда же можно отнести и удар с линии штрафной на 66-й минуте в исполнении Анны Синютиной после хорошего прохода по правому флангу Елены Даниловой и передачи практически с лицевой линии – Тодуа, великолепно отыгравшая весь матч, вытянувшись в струнку буквально выцарапала мяч из правого нижнего угла. С противоположной стороны хорошие шансы не использовали Габи Ангене, на 32-й минуте проверившая на прочность перекладину рязанских ворот, Мендеш, на 60-й минуте пробившая головой с нескольких метров прямо в руки вратарю «Рязани-ВДВ» Екатерине Самсон, Нрехи, корявым то ли пасом, то ли ударом на 67-й минуте загубившая момент, и Ксения Коваленко, после прицельного удара которой на 69-й минуте мяч просвистел в считанных сантиметрах над правой крестовиной. В общем, равная во всех смыслах игра логично катилась к ничьей, которая, вряд ли, могла устроить соперников, сохраняя им хорошие шансы на третье место, но сводя к более чем туманной перспективу завоевания серебряных наград и путевки в Лигу чемпионов.

Гром грянул на 90-й минуте: острая передача от правой бровки нашла в центре штрафной легионерку из Португалии Мендеш, и Каролина, на какое-то мгновение опередив своего опекуна в лице Ксении Цыбутович, технично подрезала мяч в левый нижний угол ворот, когда до конца основного времени матча оставалось всего… 5 секунд – 1:0 в пользу хозяек поля. Три добавленные арбитром минуты ничего уже поменять не могли, и в итоге, «Рязань-ВДВ» ушла с поля побежденной.

Второй матч подряд подопечные Дмитрия Осокина лишаются заработанного балла в турнирную таблицу на последней минуте: в предыдущем туре на 90-й минуте «десантницы» получили решающий пенальти в свои ворота в гостевой встрече с московским «Чертаново» (1:2).

В другом воскресном матче 18-го тура краснодарская «Кубаночка» на своем поле разошлась миром с «Чертаново» - 0:0. Встреча «Звезда-2005» (Пермь) - «Зоркий» (Красногорск) перенесена на 4 ноября.

Третье поражение подряд заметно осложнило для «Рязани-ВДВ» борьбу за попадание в тройку призеров. У нашей команды осталось 28 очков и четвертое место в таблице, «Зоркий» имеет 29, у «Россиянки» стало 32 балла, лидирует «Звезда-2005» с 33 набранными очками. Но у команд Красногорска и Перми в запасе матч между собой.

Так или иначе, у «Рязани-ВДВ» нет другого выхода, кроме как выигрывать два оставшихся матча чемпионата – на своем поле 7 ноября у «Звезды-2005» и 15 ноября в Краснодаре у «Кубаночки» - и надеяться на нужные нам исходы игр наших конкурентов.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Самарская область

Глава Самарской области Вячеслав Федорищев принял участие в запуске строительства пассажирских судов

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте ставит точку в своих отношениях с Россией

Спорт в Самарской области

Художник из Тольятти победил во Всероссийском конкурсе «Мы верим твердо в героев спорта»

«Лада» — «Нефтехимик» — 5:4 Б. Видеообзор матча КХЛ

«Лада» в серии буллитов выиграла у «Нефтехимика»

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Ранняя версия Mini Empire: Hero Never Cry с русским языком доступна в Google Play