Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Март
2024

В СОУНБ пройдёт финал Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта – 2024»

0
В СОУНБ пройдёт финал Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта – 2024»


На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья.

30 марта в 12:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (СОУНБ) подведут итоги XI Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта», направленного на поддержку творчества начинающих русскоязычных авторов.

На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Имена победителей конкурса будут объявлены в ходе торжественной церемонии и определены заранее экспертным советом жюри, в состав которого вошли ведущие представители национального и городского литературного сообщества:

Замшев Максим Адольфович – писатель, главный редактор «Литературной газеты»;

Емец Дмитрий Александрович – писатель-фантаст;

Олех Андрей Юрьевич – писатель, лауреат Независимой литературной премии «Дебют»;

Громов Александр Витальевич – председатель правления Самарской областной писательской организации;

Домарев Денис Николаевич – председатель Самарской областной организации молодых литераторов, главный редактор литературного журнала «Молодёжная волна»;

Сыромятникова Софья Сергеевна – поэт, член Союза писателей России;

Либстер Денис Владимирович – писатель-сказочник.

Оценивая сочинения участников, жюри принимали во внимание художественную выразительность используемого языка, проработанность сюжета и образов героев повествования, а также грамотность.

Конкурс «Сестра таланта» проводится Центром поддержки и развития чтения СОУНБ в партнёрстве с сетью книжных магазинов «Читай-город», Самарской областной писательской организацией и Самарской областной организацией молодых литераторов. Принять участие в нём в этом году смогли как отдельные молодые писатели в возрасте от 12 до 30 лет, так и целые семьи без каких-либо возрастных требований к соавторам. Номинаций, определённых в прямом соответствии с возрастными группами конкурсантов, предусмотрено три:

1) от 12 до 17 лет;

2) от 18 до 24 лет;

3) от 25 до 30 лет.

Каждой из трёх групп выделены призовые места I, II и III степени. Работы победителей и призёров состязания будут опубликованы в сборнике лучших рассказов конкурса и рекомендованы к размещению в престижных российских литературных изданиях. Кроме того, лауреаты также получат подарочные сертификаты от «Читай-города».

Церемония награждения пройдёт в режиме онлайн, а увидеть прямую трансляцию можно будет в сообществе «Сестры таланта» в социальной сети «ВКонтакте», сообщает пресс-служба СОУНБ.

 

Фото:   пресс-служба СОУНБ





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России