Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Март
2024

Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле

0
Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле


В этом году планируется капитально отремонтировать более 370 км пути.

Куйбышевская железная дорога откроет путеремонтную кампанию в апреле 2024 года. В этом году планируется капитально отремонтировать более 370 км пути. Кроме того, будет произведена замена 239 стрелочных переводов.

Наиболее масштабные работы пройдут на участках в Самарской области (Звезда – Чапаевск, Липяги – Кряж, Кряж – Самара, Бугуруслан – Заглядино, Блокпост 32 км – Блокпост 43 км, Губино – Сызрань, Новообразцовое – Сызрань II), в Ульяновской области (Патрикеево – Барыш), в Пензенской области (Канаевка – Асеевская, Кодада – Елюзань, Елюзань – Сюзюм), в Республике Башкортостан (Шингак-Куль – Чишмы, Тавтиманово – Урман,  Кабаково – Карламан, Приютово – Аксаково, Урман – Улу-Теляк, Алкино – Юматово, Миньяр – Биянка, Биянка – Симская, Юша, Дема – Уршак), в Республике Татарстан (Никашновка – Круглое Поле, Письмянка – Ватан), в Республике Мордовия (Потьма – Торбеево, Ковылкино – Мокша).

В рамках ремонта железнодорожники заменят рельсошпальную решетку и уложат бесстыковой путь. Также будут проведены работы по глубокой очистке балласта и сварке стыков на участках.

Путеремонтная кампания направлена на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности движения и увеличение скорости для пассажирских и грузовых поездов.

Ремонт в рамках кампании 2024 года планируется выполнять по технологии «закрытых перегонов», когда ремонтируемый участок закрывается для движения, а поезда идут по соседнему пути в реверсивном режиме. На закрытом отрезке в круглосуточном режиме проводится полный комплекс работ с привлечением специальной техники. Также железнодорожники проводят ремонт по особому графику с применением «технологических окон», что позволяет минимально изменить график движения поездов.





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России