Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Март
2024

Рифат Сабитов: «В России самое интересное телевидение»

0
Рифат Сабитов: «В России самое интересное телевидение»

В пятницу, 29 марта, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Рифат Сабитов встретился со студентами Самарского университета.

В зале собралось более шестисот молодых людей, которые приготовили свои вопросы для Рифата Сабитова. Один из них касался нейросетей, сможет ли искусственный интеллект заменить человека на ТВ.

«Мое личное мнение — ничто человека в этой профессии заменить не сможет никогда. С точки зрения помощника нейросеть, искусственный интеллект, конечно, как инструмент очень полезен, но заменить человека он не сможет», — ответил Рифат Сабитов.

Студенты, среди которых было много будущих журналистов, поинтересовались, чем отличается отечественное ТВ от зарубежного.

«В России самое интересное телевидение. У нас телевидение на любой вкус - для детей, для людей среднего возраста, для пожилых людей, для тех, кто интересуется политикой, культурой, спортом. За рубежом ориентация на политику и коммерческое зарабатывание денег. Нет присутствия духа, интеллекта и душевности, как в России», — сказал заместитель генерального директора ВГТРК.

Была затронута и тема недостоверной информации в СМИ. Рифат Сабитов отметил, что зрители видят в эфире конечный продукт, над созданием которого работает большое количество специалистов.

«Любая информация — это большая ответственность, потому что она выплескивается в широкое общественное пространство и должна многократно быть проверена. В ВГТРК трудятся грамотные редакторы, которые могут отличить зерна от плевел. Любая информация, прежде чем попасть в эфир, тщательно проверяется», — заверил Рифат Сабитов.

Встреча со студентами длилась почти три часа. Студенты не хотели отпускать спикера, продолжая задавать свои вопросы. В финале Рифат Сабитов посоветовал молодёжи как можно больше читать, заниматься самообразованием, реализовывать себя в разных сферах.

«Это очень приятно, когда такая живая интересующаяся аудитория. Мне было не скучно. Мне было интересно слушать молодежь, что волнует людей, которые придут в профессию уже скоро, будут журналистами, инженерами. Это люди, на которых действительно мы все возлагаем большие надежды в развитии нашей страны. Как бы пафосно это ни звучало, но это так. За ними — будущее», — подвёл итоги встречи со студентами Рифат Сабитов.





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самара

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России