Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Самары
Самара
Март
2024

Ирина Калягина представила коллективу театра СамАрт нового исполнительного директора

0
Ирина Калягина представила коллективу театра СамАрт нового исполнительного директора


Им стала Марина Сергиенко.

Ирина Калягина, министр культуры Самарской области поздравила коллектив СамАрта с Международным днем театра, вручила награды и представила нового исполнительного директора.

В Международный день театра министр культуры встретилась с коллективом театра.

Благодарственные письмами министерства культуры за вклад в развитие театрального искусства и профессиональное мастерство были нагружены артисты  — Антонина Конева, Вероника Львова, Татьяна Наумова, Валерия Павлюк, балетмейстер Павел Самохвалов и другие работники театра. Также была отмечена работа служащим в СамАрте первый сезон артистов Романа и Петра Касатьевых, Евгении Гладких.

«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! В театре нет случайных людей, сюда приходят по зову сердца! СамАрт – многогранный, ищущий новые формы и любимый зрителями театр. Я хочу вам пожелать движения только вперед! Дерзайте, творите и получайте удовольствие от радости, которую вы дарите вашим поклонникам», — отметила Ирина Евгеньевна.

На торжественном собрании Ирина Калягина представила коллективу театра исполнительного директора. Им стала Марина Сергиенко. Марина Владимировна в 2006 году окончила Кемеровский государственный университет культуры и искусств. С 2003 по 2017 годы работала в Прокопьевском драматическом театре им. Ленинского комсомола. С 2017 по 2021 гг. – в Драматическом театре «Колесо» им. Г.Б. Дроздова (г. Тольятти). В театр «СамАрт» перешла из Камчатского театра драмы и комедии с должности заместителя художественного руководителя по творческой деятельности.

Сергей Соколов, заслуженный работник культуры РФ, директор Самарского театра юного зрителя «СамАрт» с 1989 по 2024 гг., назначен на должность президента театра.

«Должность президента в Самарской области впервые появилась в медицинских кругах, — рассказал труппе Сергей Соколов. – Президентом СамГМУ стал уважаемый всеми нами Геннадий Петрович Котельников. Теперь так будет и в театральной семье. Спасибо за доверие. Мы будем стараться делать хорошо все то, что и делали раньше». 

Напомним, что в марте 2023 года художественным руководителем Самарского ТЮЗа стал режиссер из Санкт-Петербурга Денис Хуснияров. С марта 2024-го управлять театром ему помогают исполнительный директор и президент СамАрта.

 

Фото:   министерство культуры СО





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самарская область

На трассе Димитровград – Узюково – Тольятти столкнулись ВАЗ и иномарка. Погибли три человека



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России