Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саяногорска
Саяногорск
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

В Хакасии выходит в прокат фильм о духах, обрядах и мистике хакасского народа

0
В Хакасии выходит в прокат фильм о духах, обрядах и мистике хакасского народа

       Как стало известно министерству культуры Хакасии, кинокомпания «Ветер перемен» объявила о релизе этнографического альманаха «Книга степей», который создан при поддержке Фонда поддержки регионального кинематографа.

Режиссер, сценарист и продюсер фильма – Михаил Мерзликин, в его «копилке» более десяти документальных, мультипликационных и игровых фильмов («Сибиряки-герои России Z», «Шалаболинская писаница», «Шаман», «Моя Хакасия» и др.).

«Героями являются реальные люди, живущие в деревнях, городах и селах Хакасии. В нашей необъятной стране все еще остаются места, где человек и природа живут в гармонии, где почитают традиции и по-прежнему поклоняются духам, где легенды передают из уст в уста, из поколения в поколение обрастая все новыми деталями и подробностями. Мне хотелось раскрыть весь тот мир, о котором не хотят говорить, то, что еще не показывали», - отмечает Михаил.

Альманах состоит из 5-ти частей, каждая из которых рассказывает об уникальной истории героев и духах: тағ-ээзi (дух гор), суғ-ээзi (дух воды), хай-ээзi (дух пения), айна (злой дух), От инэ (богиня огня). Он не только просвещает зрителей о хакасской культуре, но и позволяет им заглянуть в душу этого удивительного народа и понять их мировоззрение и ценности.

«Книга степей» выходит в прокат с 11 апреля в Абакане (кинотеатр «Наутилус»), Саяногорске (кинотеатр «Альянс»), Черногорске (культурно-развлекательный центр «Луначарский»), Белом Яре (кинозал в РДК), Аскизе (кинозал «Асхыс»), Бее (кинотеатр «Бейского РДК») и Сорске (кинотеатр «Металлург»). 

Возрастная категория: 16+

Билеты доступны по Пушкинской карте.





Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Саяногорске, в Хакасии и в России