Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июль
2022

В Астрахани произошла жестокая расправа с уличными собаками

0
В Астрахани произошла жестокая расправа с уличными собаками

Утром 2 июля жители астраханского микрорайона «табачка» (ул. Боевая, у ТЦ METRO) тут и там стали находить умерших собак. Многие стерилизованные, с бирками, один пес в ошейнике. По всему видно, что собаки умирали в страшных мучениях, говорят очевидцы.

Жители вызвали полицию и стали собирать трупы. К полудню возле пирса у реки Царевки выросла их гора – зрелище не для слабонервных. Рядом со взрослыми плакали дети. Говорят, это далеко не все собаки: кто-то мог забиться в укромное место.

«Скорее всего, действовали профессионалы, – рассказал местный житель Алексей. – Я думаю, кормили с машины, специально попозже, чтоб никто не помог, и дозу рассчитали точно, чтоб не дожили до утра».


«Какой там до утра! Я в два ночи услышал плач, вышел на улицу. Думал, пес пить хочет или что, вынес воды. Посмотрел – а он уже совсем плохой..» – рассказывает подошедший Намик.

«Один пес такой пугливый, что постоянно под машинами прятался. Он вообще никому ничего плохого не сделал. Так мы его и обнаружили – под машиной... А щенка недавно подкинули, он был почти пристроен — им интересовались в группах, мы планировали отправку в Подмосковье, Сергиев Посад», – плачет Любовь.

Фото для пристройства. Этой девочки-щенка больше нет

Люди уверены, что виновные в жестоком обращении с животными должны ответить по закону. «Убирать дворовых собак надо гуманным способом, с помощью безболезненной эвтаназии, а не такими варварскими методами, когда перед смертью животное, не виноватое в том, что родилось на улице, переносит страшные муки. Я знаю, что многие люди здесь скидывались на стерилизацию, прививки, подкармливали собак, у них были клички. Подавляющее большинство таких собак не агрессивны», - говорит Ирина.

Пока, по словам жителей, правоохранители забрали трупы отравленных животных для экспертизы.


Вероятно, случай на улице Боевой – не единственный. Накануне в соцсетях появлялись комментарии о том, что в ближайшие дни догхантеры готовят вылазку на Трусовской стороне и в других микрорайонах.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Сергиев Посад

Исаакиевский собор и Янтарная комната представлены на выставке в Сергиевом Посаде


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергиев Посад

20 самых интересных мест Подмосковья



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России