Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Октябрь
2022

Мошенники из Подмосковья обокрали пенсионеров из Рязани

Группа мошенников из подмосковного Сергиева Посада обманула пенсионеров из Рязани. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД России во вторник, 4 октября. 

По данным ведомства, злоумышленники позвонили 85-летнему мужчине и 74-летней женщине, и сообщили, что по вине их родственников произошла страшная авария, в которой пострадали люди. Для того, чтобы родственников спасти от уголовной ответственности, а также для возмещения ущерба, мошенники предложили пенсионерам передать крупную сумму денег через курьера. 

Оба взволнованных пожилых человека согласились. В результате мужчина передал курьеру 500 тысяч рублей, а женщина — 250 тысяч.

Позже пожилые жители Рязани узнали от родственников о том, что их обманули, и обратились в полицию. По данному факту было возбуждено уголовные дела по статье «Мошенничество». 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов отследили маршруты курьеров и выследили подозреваемых. Ими оказались жители Сергиева Посада в возрасте 20 лет и 21 года соответственно. Также полицейские установили, что к преступлению может быть причастен третий фигурант — 20-летний земляк задержанных, который направлял и координировал преступников, а также звонил пенсионерам. 

Подозреваемых задержали и доставили в Рязань для проведения следственных действий. На допросе молодые люди признались, что планировали обманывать людей и в других регионах, но задуманному помешали оперативники. 

Еще одну группу телефонных мошенников задержали в Казани. Подозреваемые позвонили пенсионерке из Королева и заставили ее перевести на их счета два миллиона рублей

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Сергиев Посад на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России