Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Если ты не поступил в колледж или вуз

0
Если ты не поступил в колледж или вуз

Куда можно устроиться без опыта работы, с перспективой карьерного роста и хорошей заработной платой? Ответы на эти вопросы выясняли специалисты проекта "Билет в будущее: Калининградская область" на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Во Дворце спорта «Янтарный» силами Центра занятости населения Калининградской области был организован региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Вакансии для соискателей представили аэропорт Храброво, завод «Янтарь», «Россети Янтарь», «Водоканал», «Калининградский янтарный комбинат», «Российская железная дорога», рыбзавод «За Родину» и многие другие государственные и частные компании. Организаторы насчитали свыше 4 тысяч предложенных вакансий. На ярмарке принимали участие также учебные заведения региона.

Пресс-служба проекта "Билет в будущее: Калининградская область" искала на ярмарке ответы на насущны вопрос выпускников 9 и 11 классов –  если поступить после школы не удастся, куда можно устроиться без опыта, без финансовых возможностей платить за дальнейшее обучение?

Как выяснилось, калининградские работодатели и в этом случае готовы предложить ребятам билет в будущее – обучение, работу, хорошую зарплату и даже карьерный рост.

На «Почте России» всегда есть вакансии, говорят представители государственной компании. Их специфика разная – можно работать в отделениях связи, которые есть в каждом уголке региона, можно в Управлении. Компания социально значимая для страны, стабильная. «Мы всегда рады молодым людям –  практикантам,  начинающим специалистам, тем, у кого нет опыта работы и специального образования», – рассказали представители «Почты России» на ярмарке. Обращаться за консультацией можно в офис, расположенный по улице Космонавта Леонова, 22.

Судостроительная отрасль также готова принять в свои ряды ребят без опыта работы и специального образования. Ведущее предприятие в сфере судового электромонтажа «Арктика» базируется в городе Северодвинске, а  в Калининграде по улице Транспортный тупик, 10 расположен один из филиалов. «После 11 класса можно начать обучение за счет компании, получать стипендию в размере 45 тыс. рублей, – рассказывает представитель «Арктики». – После обучения – аттестация, получение документа, подтверждающего разряд и работа. Заработная плата, например, у судового электромонтажника – 62 тыс. рублей. Есть и другие вакансии». Это хорошее начало для молодого человека, уверены в компании. В «Арктике» есть перспектива карьерного роста, возможность жить и развиваться как в Калининграде, так и в Мурманске, Северодвинске, Санкт-Петербурге.

Устроиться проводником поезда на базе 9 классов предлагает «Вагонный участок Калининград» - структурное подразделение Северо-Западного филиала Акционерного Общества «Федеральная пассажирская компания». К работе допускают только по достижении 18 лет, но обучение можно начать раньше. Оно бесплатное и длится полтора месяца, есть возможность учиться дистанционно.

«Если после 11 класса не поступили, ничего страшного, приходите к нам работать, можно поступить на заочное отделение и работать, мы отпускаем на сессию. Зарабатывают проводники от 50 тыс. рублей. Работу гарантируем. Можно дорасти до начальника поезда, например, либо развиваться у нас по другим направлениям», – рассказывают представители компании. Офис расположен на Киевской, 3 в городе Калининграде.

На ярмарке было более 70 предприятий и организаций со всей области, в числе вакансии около 200 – для людей с инвалидностью. В условиях кадрового дефицита компании стали лояльнее к соискателям, многие обучают за собственный счет, предоставляют хороший социальный пакет, возможности для роста.





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Северодвинск

В городе корабелов пройдёт новая «Весенняя неделя добра»



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России