Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Севска
Севск
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Защитник Отечества и семьи

Петр Иванович и Светлана Викторовна Колбасовы в прошлом году отметили серебряную свадьбу. 25 лет назад, 27 июня 1997 года они официально зарегистрировали свои отношения.

Супруги родом из села Марицкий Хутор, вместе ходили в одну школу, только Петр на три года старше Светланы. После того, как юноша получил специальность водителя в Севском профессионально-техническом училище, его призвали в армию.

Петр Иванович Колбасов – участник боевых действий на территории республики Афганистан, но вспоминать об этой страничке своей биографии не любит, как и многие воины – афганцы. О его службе говорят награды: медали «От благодарного Афганского народа», «70 лет Вооруженным Силам СССР», юбилейные — ко дню вывода войск из Афганистана, ко дню освобождения Брянщины.

Возвращение домой после службы было для него вдвойне радостнее и счастливее, и особенно непривычной на слух казалась тишь родного села: не было слышно выстрелов и взрывов…

В спокойствии мирной жизни было много ярких, радостных событий, в том числе создание своей семьи. В спутницы жизни без сомнений Петр выбрал Светлану. Вместе они осуществили свои мечты – купили дом на возвышенности по улице Красная Гора и зажили в нем спокойной и счастливой жизнью. Петр сделал к нему пристройку со всеми коммуникациями и отоплением. Он – на все руки мастер и хозяйственный мужчина, что бы ни сломалось – починит, а если надо, — сделает сам. Светлана очень счастлива, что Петр – именно такой, каким был ее родной дедушка – Иван Семенович Греков, он мог даже мебель смастерить своими руками, внукам — игрушки. Особенно запомнилась ей резная деревянная колясочка для кукол, ледянки… Но время идет, а такую же заботу и любовь Светлана ощущает на себе и по сей день – только со стороны мужа. Петр – немногословный и надежный человек, каким и должен быть настоящий мужчина. Светлана увлекается садоводством и выращиванием цветов, Петр мастерит любые украшения в сад, лавочки, словом все то, что попросит супруга. Он любит проводить время на берегу реки или озера, рыбача.

Петр и Светлана верны не только друг другу, но и профессии. В их трудовых книжках всего одна запись. Петр Иванович – водитель Севской ветеринарной станции, Светлана Викторовна – библиотекарь Марицкой библиотеки. 29 лет она посвятила любимой работе, Петр Иванович – более 30. За многолетний добросовестный труд он награжден Почетной Грамотой Губернатора Брянской области.

Говорят, что дети – цветы жизни. В семье Колбасовых взрослые дочь и сын. Старшая дочь Виктория окончила Рыльское медицинское училище по специальности «фельдшер». Вика с детства мечтала лечить людей, родители до сих пор бережно хранят ее школьное сочинение на тему будущей профессии. Все эти годы она упорно шла к своей цели, и сейчас Виктория – фельдшер скорой помощи в курской больнице. Два года назад вышла замуж, супруги живут в Курске.
Младшему сыну Сергею – 22 года. После окончания Севской средней школы № 1 он поступил в Рыльский авиационный колледж. Затем отслужил в армии в Москве, в Семеновском полку. Сейчас Сергей — студент Курского института по специальности «юриспруденция».
Светлана уверена, что ее встреча с супругом произошла по воле Божьей, и детей они с Петром воспитывали в соответствии с Божьими заповедями, в числе которых почитание старших, человеколюбие.

Последний зимний месяц богат на знаменательные даты в семье Колбасовых: 10 февраля – день рождения дочери, Виктории исполнилось 25 лет, а 15 февраля – день вывода Советских войск из Афганистана. Как всегда по традиции Петр Иванович встретился со своими товарищами сослуживцами, вспомнил службу, и конечно, 23 февраля – День защитника Отечества.

Татьяна ТУРКОВА.
Фото из семейного архива Колбасовых.





Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор поучаствовал в открытии фонтана в Орловской области





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Брянской области Александр Богомаз

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Брянская область

Брянский губернатор встретился с директором Макрорегиона Центр «Почта России»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Севск

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря



Частные объявления в Севске, в Брянской области и в России