Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Шимановска
Шимановск
Март
2024
1
2
3 4
5
6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Амурской области стартовал финальный день голосования на выборах президента

В Амурской области стартовал финальный день голосования на выборах президента

На участках жителей ждут до 20:00

В Амурской области стартовал финальный день голосования на выборах президента России. В регионе открыты более 700 участков.

По данным на 16 марта явка по области составила почти 55% — это более 320 тысяч амурчан. Самыми активными оказались жители Тындинского округа. К концу второго дня выборов здесь бюллетени заполнили 71,42% избирателей. Также в лидерах по явке — Шимановский округ (68,49), Циолковский (66,94%), Зейский (65,65) и Сковорородинский (64,52) округа и Шимановск (64,02%).

Голосовать амурчане приходят семьями и коллективами. В Благовещенске и Свободном на участки сразу после бракосочетания поспешили молодожены. Свой выбор впервые делают молодые люди, которым исполнилось 18. В Белогорске один из юных избирателей пришел за бюллетенем в день своего совершеннолетия. Пенсионер из Магдагачи тоже проголосовал в свой юбилей. 16 марта свой выбор сделал 90-летний Михаил Кончиц. Михаил Федорович всю свою сознательную жизнь прожил в амурском поселке и посвятил железной дороге.

«Принять участие в выборах президента РФ — это гражданский долг каждого гражданина России, а в свой юбилейный день рождения — честь!» — сказал амурчанин.

Жители региона не только активно голосуют, но и проводят для членов комиссий и других избирателей спортивные разминки, благодарят организаторов выборов за труд песнями, устраивают целые представления.

17 марта участки будут работать до 20:00. А до 14:00 избиратели могут подать заявление на голосование на дому, сообщили в региональном избиркоме. Такое право имеют жители области, которым не под силу прийти в помещение для голосования по состоянию здоровья или другим уважительным причинам.





Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Амурской области Василий Орлов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Шимановске, в Амурской области и в России