Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сибая
Сибай
Март
2024
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

В Архангельскую область приезжают работать медики из других регионов страны

В Архангельскую область приезжают работать медики из других регионов страны

Так, например, полгода в фельдшерско-акушерском пункте поселка Квазеньга Устьянского округа работает выпускница Сибайского медколледжа Республики Башкортостан Диля Колесникова.

ФАП в Квазеньге Устьянского округа два года назад построили по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». А осенью прошлого года прием здесь начала вести молодой фельдшер Диля Колесникова.

В Устьяны она приехала вместе с мужем. По словам девушки, Север настолько впечатлил всю семью, что они приняли решение остаться.

– Хорошим подспорьем стала программа «Земский фельдшер», благодаря которой специалист получила финансовую поддержку. Тем более что и жилищный вопрос был решен сразу: в здании ФАПа предусмотрена квартира для медработника, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона отметил также, что истории, когда в Архангельскую область приезжают работать медики из других регионов страны, уже не редкость.

Диля Колесникова до приезда в Устьяны несколько лет работала фельдшером неотложной помощи в поликлинике.

– В медицину я пошла осознанно и пока ни разу не пожалела о сделанном выборе. Уже четыре года помогаю людям. Начинала трудовую деятельность с неотложки. Работали сменами, выезжали на вызовы. Это немного отличается от работы фельдшером на скорой и тем более от работы в ФАПе, – рассказала Диля Айдаровна.

Жители деревни приняли молодого доктора с теплом и добротой. Устроили и условия работы: чисто, уютно, есть необходимое оборудование и кабинеты фельдшера, здорового ребенка, процедурный.

– Отдаленность населенного пункта от районного центра нас не смутила, добираться хоть и далеко, но регулярно ходит автобус. Местные жители помогли обустроиться на новом месте и всегда откликаются на просьбы, – поделилась Диля Колесникова.

Кроме приема пациентов в ФАПе, есть еще множество дел, не терпящих отлагательств: фельдшер обслуживает не только Квазеньгу и Череново, но и еще несколько территорий, раз в неделю ведет прием в Первомайском и Глубоком.

– У меня очень воспитанные и благодарные пациенты. Двери ФАПа для них всегда открыты, но они не беспокоят по пустякам, – отмечает Диля Айдаровна. – На приеме в большинстве случаев пациенты, особенно пожилые, не только жалуются на недомогания, но и рассказывают, как им живется. Поэтому фельдшер ФАПа обязан быть не только хорошим медиком, но и обладать качествами психолога, чтобы уметь давать советы в разных жизненных ситуациях.

Благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» медицинские работники приступили к работе даже в самых отдаленных населенных пунктах Устьянского округа. Всего с 2012 года в муниципалитете трудоустроены 72 человека: врачи, фельдшеры и медсестры.





Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай





Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Башкортостан

Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника



Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России