Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»

1 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения писателя, драматурга, сценариста, эссеиста Виктора Петровича Астафьева. В преддверии этой значимой даты, в рамках литературного проекта «За датами – имена, за именами – история», сотрудники симферопольской  библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского организовали для двух классов столичной гимназии №9 (преподаватели – Светлана Прочитанская и Ольга Проничева) литературно-познавательную программу «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру».

      В ходе мероприятия юные читатели познакомились с непростой биографией писателя, который в раннем детстве остался без родителей, беспризорничал, в 1942 году ушел на фронт добровольцем, был ранен, дошел до Победы и стал одним из главных летописцев Великой Отечественной войны.  

Астафьев начинал свою творческую деятельность как детский писатель и признавался: «Для детей я всегда пишу со светлой радостью и постараюсь всю жизнь не лишать себя этой радости». Его творчество затрагивает множество жизненно важных вопросов: об отношении людей друг к другу, о доброте, о взаимоотношении человека с природой, об умении сострадать, сопереживать, чувствовать чужую боль, как свою собственную. Мероприятие сопровождалось показом отрывков из документальных фильмов и мультфильмов, поставленных по произведениям юбиляра.

Полученные знания юные крымчане закрепили в ходе игр «Собери пазл: герои книг Астафьева», «Мудрая пословица век не сломится», решая филворд «Природы добрые уроки».   Свои впечатления от творчества юбиляра ребята постарались изложить на бумаге карандашами и красками.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Уроки жизни Виктора Астафьева».





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Симферополь на Sevpoisk.ru


Крым

В Минтрансе водителям посоветовали проезжать Крымский мост по вторникам и средам



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России