Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

«Прошу всех помогать нам». Крымское образование продолжают модернизировать

«Прошу всех помогать нам». Крымское образование продолжают модернизироватьГлава Крыма Сергей Аксёнов провел очередное заседание рабочей группы по образованию и призвал продолжать всесторонне развивать систему образования в республике.

«Вы все прекрасно понимаете, каким образом нам нужно выстроить эту работу, как и чему мы должны учить детей, каким образом не только дать знания молодому поколению, но и воспитать лучшие духовно-нравственные качества. Среди них, считаю, важно прививать чувство личной ответственности. Необходимо научить ребят отвечать за свои слова, поступки, решения», – сказал глава республики.

По мнению крымского лидера, важно продолжать конструктивное взаимодействие между образовательными учреждениями и органами власти.

«Руководство республики должно понимать, что конкретно нужно сделать для дальнейшей модернизации системы образования. Кто, как не педагоги, могут дать ответ на этот вопрос? Прошу всех помогать нам, ставить перед нами задачи, решение которых поможет развитию сферы образования в республике», – обратился к собравшимся глава Крыма.

Члены рабочей группы обсудили роль межшкольных учебно-производственных комбинатов в Республике Крым, а также вопросы их возрождения.

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик отметила, что комбинаты дают возможность получить профессию еще во время учебы в школе.

«Такой опыт в Крыму уже есть. УПК успешно функционируют в Симферополе, Керчи и селе Вилино Бахчисарайского района. Составлена дорожная карта по возобновлению работы таких учреждений и в других муниципальных образованиях», – сообщила министр образования, науки и молодежи РК.

В сентябре текущего года планируется открытие межшкольного учебно-производственного комбината в Ялте. Еще по одному УПК должно появиться в городах Саки и Джанкой, Кировском и Симферопольском районах в 2025 году.

Рабочая группа рассмотрела вопросы обеспечения школ новыми учебниками, в том числе по истории России, а также введения в школах Крыма учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности и защиты Родины» с 1 сентября 2024 года. В настоящее время разрабатывается соответствующая программа повышения квалификации для учителей. Изучаются варианты оснащения и оборудования кабинетов по этому предмету.





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Симферополь на Sevpoisk.ru


Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России