Zeitung «Aussiedlerbote»
2023

2:2 против Франкфурта: ВФЛ упускает шестое место

0

Вольфсбург» сыграл вничью 2:2 (2:2) с франкфуртским «Айнтрахтом» в увлекательном матче Бундеслиги и на время упустил шанс зацепиться за места в Лиге Европы. После сильного первого тайма нижнесаксонцы потеряли контроль над игрой во второй половине. В турнирной таблице VfL опустился на восьмое место, одержав лишь одну победу в последних семи матчах.

Омар Мармуш, за которым ухаживал «Франкфурт», вывел «ВфЛ» вперед на 10‑й минуте. Вольфсбург был лучшей командой на глазах у 27 853 зрителей, но упустил преимущество всего за четыре минуты из-за вопиющего отсутствия концентрации в обороне.

Когда Рэндал Коло Муани забил гол 1:1 (22‑я минута), два защитника «ВфЛ» находились в плохой позиции. Голу мечты Эвана Ндики (26‑я минута) предшествовали неверный пас Мики ван де Вена и неудачный удар головой Пауло Отавио.

Однако «Вольфсбург» быстро отыграл эти два гола и сравнял счет до перерыва усилиями Янника Герхардта (43‑я).

Для обоих тренеров эта стремительная игра стала воссоединением с их бывшим клубом. Нико Ковач из «Вольфсбурга» выиграл Кубок DFB с «Айнтрахтом» в 2018 году. Оливер Гласнер из Франкфурта привел VfL к Лиге чемпионов в 2021 году. Оба были так довольны необычным созвездием, что все еще разговаривали в кулуарах перед телевизионной камерой, когда свисток уже прозвучал.

Возможностей для продолжения разговора было бы предостаточно. Ведь через две минуты игру впервые пришлось ненадолго прервать из-за того, что стойка ворот, видимо, была закреплена недостаточно прочно. А после того, как «Вольфсбург» сделал счет 1:0, видеоарбитр сначала долго проверял, был ли египтянин Мармуш в офсайде или нет.

Эти два промаха перед 1:1 и 1:2 не вписывались в очень внимательную и сильную игру VfL. По крайней мере, в течение одного тайма «волки» были чуть более цепкими и решительными, чем «Айнтрахт».

Мармуш (37‑я) и Якуб Камински (38‑я) имели два хороших шанса сравнять счет перед счетом 2:2. В компенсированное время первого тайма только мужественное вмешательство бразильца Тута предотвратило следующий большой шанс для Мармуша, который был освобожден после этого сезона.

Второй тайм не отличался такой интенсивностью и обилием моментов, как первый. Но, прежде всего, Франкфурт теперь контролировал ход игры и имел на поле лучшего игрока вечера – нападающего Коло Муани.

24-летний француз сочетает в себе скорость, технику и физическую силу, благодаря которой его трудно контролировать любому сопернику. На 72‑й минуте он прекрасным соло организовал гол Йеспера Линдстрема, но он не был засчитан. Коло Муани был в офсайде, когда забивал гол. Больше моментов у «Айнтрахта» не возникало.

Сообщение 2:2 против Франкфурта: ВФЛ упускает шестое место появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.