Zeitung «Aussiedlerbote»
2023

Кельн борется за заслуженную ничью с Майнцем

0

FSV Mainz 05 снова не смог победить в Кельне - несмотря на длительное преимущество. Любичич принес хозяевам заслуженную ничью.

Сообщение Кельн борется за заслуженную ничью с Майнцем появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

FSV Майнц 05 может продолжать надеяться на пятый выход в еврокубки. Команда из Рейнхессена, не побеждавшая в девяти матчах, сыграла вничью 1:1 (0:1) с ФК Кельн в Бундеслиге, но с 42 очками она все еще сохраняет шансы на место в международном соревновании.

Хозяевам не грозит понижение в классе после четырех домашних матчей без побед и 32 очков. Перед 50 000 зрителей на заполненном до отказа стадионе RheinEnergieStadion зимний новичок Людовик Ажорк забил первый гол за гостей (17‑я минута). Деян Любичич сделал счет 1:1 в пользу «Кельна» (51‑я минута), положив конец 325-минутной голевой засухе на глазах у родной публики.

Тренеру «Кельна» Штеффену Баумгарту пришлось заменить своего организатора и лучшего бомбардира Эллиса Схири в субботу. В лице Любичича тренер ФК сделал ставку на игрока, проверенного и испытанного в обороне полузащиты. В атаке, где до победы 3:1 в Аугсбурге была огромная потребность в улучшении, снова доверились Дэви Сельке. Себастьян Андерссон, который долгое время был травмирован в колене, пока не вызывался в состав. Флориан Кайнц снова перешел в центральную атакующую полузащиту.

Когда Зельке получил травму головы в начале поединка и был вынужден на несколько минут покинуть поле, гости воспользовались тем, что «Кельн» остался в меньшинстве. В момент возвращения нападающего «Кельна» гости забили первый гол благодаря французу, который с передачи Сильвана Видмера сделал счет 1:0. Это был уже пятый гол зимнего пополнения «Майнца». Помимо Ажорка, который был подписан из «Страсбурга» примерно за шесть миллионов евро, Карим Онисиво вышел на замену Маркусу Ингвартсену.

Кельн, потерпевший обидное поражение 5:0 в первом матче, с трудом справлялся с прессингом гостей и лишь постепенно вошел в их ритм. Сильный Эрик Мартель с двумя дальними ударами и Кингсли Шиндлер имели хорошие шансы, но в целом атаке ФК снова не хватало пробивной мощи. Лучший шанс хозяев упустил Линтон Майна, не сумевший переиграть Робина Зентнера на 42‑й минуте.

Но «Кельн» не сдавался, несмотря на множество неточных передач и неудачных действий. После атаки слева мяч оказался у Любичича, который с 15 метров пробил точно в правый угол после двойной передачи с Йонасом Хектором и вознаградил усилия ФК. В ставшем уже равным матче гости немного сбавили обороты и почти не имели шансов забить.

С другой стороны, у Майны был еще один отличный шанс забить, когда он в одиночку побежал к воротам «Майнца», но промахнулся мимо мяча слева. После выхода на замену Ингвартсена и Дже-Сунг Ли гости вновь усилили атаку, но хозяева не позволили забить еще один гол и упустили несколько хороших возможностей в напряженной заключительной фазе.

Собянин поздравил Московский продюсерский центр с юбилеем

Аромат романса и романтика слова – звезды оперной сцены представили I Международный фестиваль «Мир классического романса»

Карди Би

Рэперша Карди Би проколола себе ухо в ювелирном бутике

В центре Москвы 30 июня временно изменится схема движения транспорта из-за велогонки

Деликатес в чаше: всего по чуть-чуть

Сотрудник Управления Росгвардии по Пермскому краю стал серебряным призером чемпионата по гирьевому спорту

Елена Рыбакина и Юлия Путинцева узнали соперниц на старте Уимблдона-2024

Инновации в логистике: какие технологии изменят логистику в России в ближайшем будущем