Zeitung «Aussiedlerbote»
2023

Первая победа в чемпионате: «Хайденхайм» обыграл «Бремен

0

На пути к своей первой победе в Бундеслиге в рекордном матче тренера Шмидта "Хайденхайму" пришлось еще раз дрогнуть. В конце концов, заступник "Вердера" Динкчи и Бесте придали команде праздничное настроение.

Сообщение Первая победа в чемпионате: «Хайденхайм» обыграл «Бремен появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Историческим успехом 1. ФК «Хайденхайм» дополнил рекордную игру своего тренера Франка Шмидта. В воскресенье команда, получившая повышение в классе, отпраздновала свою первую победу в Бундеслиге, обыграв со счетом 4:2 (2:0) бременский «Вердер». При этом тренер побил рекорд, установленный Фолькером Финке: Шмидт возглавил «Хайденхайм» 16 лет назад и теперь является самым долгоиграющим тренером в немецком профессиональном футболе.

Шмидт не захотел заранее подробно останавливаться на этом рекорде. «Для меня это не так важно. Гораздо важнее, что команда прошла этот путь», – сказал 49-летний специалист, возглавляющий ФКХ со времен Оберлиги. И в воскресенье у него был двойной повод для радости.

Забитые мячи Тима Кляйндинста (5‑я минута / пенальти) и Эрена Динчи (44‑я/68‑я), а также экс-бременца Яна-Никласа Бесте (76‑я) сделали это возможным. Бременцы смогли забить лишь в течение четверти часа после голов Марвина Дакша (49‑я) и Митчелла Вайзера (64‑я). После четырех матчей «Хайденхайм» имеет на своем счету четыре очка, что на одно больше, чем у «Бремена», потерпевшего третье поражение в сезоне.

Матч начался с триллера: Юнг лишь по ошибке не смог парировать удар Бестеса в штрафной площади. В двух предыдущих матчах с участием «Хайденхайма» было назначено в общей сложности четыре пенальти. Теперь, в третий раз, после просмотра телевизионной картинки арбитром Патриком Иттрихом хозяевам было разрешено пробить пенальти. Кляйндинст спокойно реализовал пенальти.

Бременцы отреагировали неуверенно. 15 000 зрителей на заполненной до отказа Voith Arena долгое время не видели гола от гостей. Хозяева поля особенно часто пропускали голы в начале сезона. Хайденхайм» оставался более опасной командой в поединке между претендентами на вылет в сезоне 2019/20, когда «Бремену» удалось удержаться в чемпионате благодаря двум ничьим. Кляйндинст пробил по воротам с острого угла (27‑я), а Динчи пробил мимо ворот после получаса игры.

Однако за пять минут до перерыва ситуация стала опасной: Йенсу Стаге удалось переправить мяч в ворота с расстояния около метра. На противоположном фланге лучше действовал Динкчи, который, раскачав бременцев, не оставил Иржи Павленке ни единого шанса в защите.

После перерыва прошло всего три минуты, прежде чем видеоарбитр во второй раз высказал свое мнение. Решение было принято в пользу «Бремена», и Уткин, забив после своего штрафного удара, вновь подарил команде Оле Вернера надежду. После того как Вайзер сравнял счет, перспективы показались еще лучше, но Динкчи и Бесте нанесли еще по одному ответному удару в ворота очень хорошо настроенного ФЧ. Общими усилиями, подгоняемые яростными болельщиками, собравшимися на тесном стадионе, продвинутая команда не позволила сопернику вернуться в игру.

Собянин заявил, что транспортная доступность Мневниковской поймы будет улучшена

Инновации в логистике: какие технологии изменят логистику в России в ближайшем будущем