Zeitung «Aussiedlerbote»
2023

Мачулла видит гандбольный триллер

0

В гандбольной Бундеслиге Liqui Moly это называется тактическим управлением игрой еще до начала матча.

Сообщение Мачулла видит гандбольный триллер появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Перед матчем TSV Hannover-Burgdorf 25:25 (14:15) против SC DHfK Leipzig обе команды постарались немного запутать друг друга.

За хозяев из Нижней Саксонии на разминке неожиданно вышел защитник Мартин Ханне, несмотря на травму большого пальца. За «Лейпциг» по ZAG Arena в тренировочном костюме прошелся специалист по защите Симон Эрнст (пубит).

В итоге ни один из игроков не сыграл, зато сыграл другой. Кипер «Лейпцига» Доменико Эбнер, перешедший летом из «Ганновера-Бургдорфа» к саксонцам. Немецко-итальянец: «Я отлично провел время в Ганновере и надеюсь, что не буду увлекаться. Это будет игра двух равных команд, от которой я просто хочу получить удовольствие».

Плеймейкер «Ганновера» Мариан Михальчик, номинированный в национальную сборную, об Эбнере: «Надеюсь, он не наберёт максимальную форму».

Первый шум уже на второй минуте: игрок «Лейпцига» Матей Клима бросает в голову Илье Брозовичу почти с трех метров. Брозович коротко встряхивается и продолжает играть, но злится на Климу – за то, что тот не сразу извиняется перед ним за промах.

Трудно оправдать игру «Ганновера» в стартовом периоде. В обороне они практически не держались, а в нападении технические ошибки и провалы в борьбе с Эбнером привели к тому, что уже через десять минут они уступали 3:7. Тренер Кристиан Прокоп, когда-то сам тренировавший «Лейпциг», в своем первом тайм-ауте сказал: «Будьте более хваткими, мы здесь как дома. Больше никаких технических ошибок, никаких подарков!».

Но это работает лишь до определенной степени. В обороне все наладилось, и хозяева даже отобрали у лейпцигцев несколько мячей. Но успех угасает, когда лучшие моменты не попадают в створ. Итог: «Ганновер-Бургдорф» уходит на перерыв, проигрывая 14:15.

На трибунах ZAG Arena собрались знаменитости гандбола. Впервые после ухода с поста тренера «СГ Фленсбург-Хандевит» Майк Мачулла смотрел матч Бундеслиги в прямом эфире. Мачулла занял место на среднем ярусе рядом с финансовым директором DHB Бенджамином Чаттоном, который с 2011 по 2018 год был управляющим директором TSV Hannover-Burgdorf.

Майк Мачулла (слева) рядом с членом совета директоров DHB Бенджамином Чаттоном

Оба видят чистую борьбу во втором тайме и продолжают наблюдать за хозяевами, которые упускают лучшие шансы. К счастью для «Ганновера-Бургдорфа»: «Лейпциг» начинает слабеть, вновь открывая дверь для команды Прокопа.

Принимают ли приглашение хозяева, сравнявшие счет 19:19 (44‑я)? Не совсем, и виноват в этом в основном лейпцигский «box-to-box» Кристиан Саэверас, давно заменивший Эбнера. Он частично прибил свою избушку, «Ганновер-Бургдорф» был близок к обидному отчаянию.

Тем не менее, это триллер, на 54‑й минуте прокопчане вновь выравнивают счет (23:23). Неужели теперь все перевернется? Все внимание сосредоточено на последней минуте. Лейпциг ведет 24:25, «Ганновер-Бургдорф» владеет мячом в овертайме. Саверас совершает чудовищный сейв против Брозовича, но после этого Влад Кулеш забивает мяч – 25:25.

Лейпциг проводит еще одну атаку и фактически теряет мяч. Но «Ганновер-Бургдорф» делает слишком нечистые передачи, чтобы все-таки вырвать победу. В итоге ничья вполне устраивает обе команды.

ХБВ Балинген-Вайльштеттен проиграл 27:30 ХСГ Вецлар, несмотря на то, что вел в счете 13:10 в перерыве. Этот результат означает, что «Балинген» занимает последнее место, а в подвале становится еще теснее.

Собянин поздравил Московский продюсерский центр с юбилеем

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Сергей Собянин поздравил московских выпускников с успешным окончанием школы

Анна Нетребко

Нетребко осталась без мужа — браку оперной дивы пришел конец

Деликатес в чаше: всего по чуть-чуть

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ОФИЦИАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО КИБЕРСПОРТУ 2024 ГОДА В САУДОВСКОЙ АРАВИИ

В центре Москвы 30 июня временно изменится схема движения транспорта из-за велогонки