Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Блог сайта «Игры»
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Круши все: игры, в которых можно разрушать здания

0

Наблюдать за тем, как рушится здание или, по крайней мере, разлетается одна из его стен – одно из самых приятных зрелищ в играх. Но, к сожалению, обычно что-то подобное можно увидеть только в заскриптованных сценах. Конечно, нет ничего плохого в том, что это происходит по сценарию, но ещё лучше, когда авторы дают игрокам возможность творить хаос собственными руками.

Это позволяет сделать виртуальное окружение чуть более реалистичным, ведь законы логики говорят о том, что, к примеру, выпущенный танком снаряд должен пробить стену обычного дома, а удар кувалдой по хлипкой двери должен сломать её. Разумеется, в некоторых играх здания ломаются слишком легко, но даже в этом случае наблюдать за данным процессом на удивление приятно. А ниже вы найдёте лучшие тайтлы, в которых можно уничтожать различные постройки (или хотя бы наносить им серьёзные повреждения).

The Finals

The Finals

Перед нами условно-бесплатный многопользовательский шутер, основная концепция которого заключается в том, что все игроки соревнуются друг с другом в крайне популярном телешоу. Однако взрывов и стрельбы здесь куда больше, чем в каком-нибудь «Поле чудес».

Интересно, что взрывы здесь представляют угрозу не только для вас, но и для всей карты, поскольку в ходе ожесточённых перестрелок окружающие нас здания и различные постройки буквально разлетаются в щепки. Выглядит это довольно зрелищно, а достичь этого удалось во многом благодаря яркому дизайну локаций.

Earth Defense Force 5

Earth Defense Force 5

Сложно представить себе нечто более безумные, чем Earth Defense Force 5. Это аркадный шутер, в котором нам и нашему отряду поручено защитить мир от опасных огромных существ. И это не та ситуация, когда нам приходится сражаться с несколькими большими боссами подряд. Эти чудовища налетают на нас целыми полчищами, создавая хаос и разрушения.

На уровнях, действие которых разворачивается в пределах города, можно увидеть, как здания рушатся под напором инопланетных захватчиков. При желании вы и сами можете подорвать парочку построек, но куда более серьёзный ущерб окружению наверняка нанесут ваши враги. Поэтому неудивительно, что ближе к концу того или иного уровня очередной район будет превращаться в дымящиеся руины.

Worms W.M.D

Worms W.M.D

Разрушения уже давно стали неотъемлемой частью серии Worms, ведь у нас всегда была возможность взрывать целые куски карт. В W.M.D разработчики сделали особый упор на этом геймплейном аспекте, добавив в игру большие разрушаемые здания. Само собой, уничтожать их можно безо всяких ограничений.

Эти зданий довольно прочные и служат хорошим временным укрытием. Но, как и любую другую деталь на карте, при желании их можно превратить в пыль парой точных попаданий.

House Flipper

House Flipper

Как можно догадаться по названию, геймплей в House Flipper посвящён подготовке недвижимости к продаже. Естественно, нам предстоит заниматься уборкой и покраской с целью привести очередной дом в полный порядок.

Однако иногда для этого будет мало одной лишь кисти. В некоторых случаях вам придётся орудовать кувалдой, разрушая с её помощью ненужные стены и перегородки, чтобы преобразить дом в лучшую сторону. Иными словами, разрушения в House Flipper подаются как необходимая часть хорошего ремонта.

Split Second

Split Second

В гоночных играх зданиям обычно ничего не угрожает. Они могут немного пострадать, если находятся близко к трассе, но обычно ломаются именно машины. Однако в Split Second нет ничто не застраховано от разрушения.

Игра представляет собой аркадный симулятор, в котором экстремальное вождение накапливает ваш счётчик энергии, что позволяет запускать определенные события в гонке. Они могут быть самыми разными: от открытия срезов на трассе до падения самолетов с неба. В некоторых случаях вам даже дают возможность взорвать или уронить на дорогу то или иное здание. Чаще всего жертвами становятся автозаправочные станции, но порой речь идёт и о более крупных постройках – например, диспетчерской вышке в аэропорту.

Mercenaries 2: World in Flames

Mercenaries 2: World in Flames

Это, конечно, не самый известный приключенческий экшн, однако мало кто может сравниться с Mercenaries 2 по части разрушений. В конце концов, эффектные взрывы – это именно то, ради чего игра и создавалась.

Практически всё в открытом мире игры полностью разрушаемо, включая здания всех форм и размеров. При этом в игре предусмотрены различные способы разрушения. Например, вы можете использовать ракетные установки, вертолёты, истребители и многое другое, чтобы взорвать нужные цели.

Destroy All Humans!

Destroy All Humans!

Здесь нам предлагается вжиться в роль инопланетянина, который прибывает на Землю, чтобы собрать человеческую ДНК, которая должна помочь ему спасти его собственную расу. Разрушение зданий, конечно, не всегда помогает нашей основной миссии, но игра всё равно даёт нам такую возможность.

В этом приключенческом экшне с открытым миром ни одна постройка не застрахована от внезапного сноса, ведь вы можете взорвать буквально всё – от небольших сараев до муниципальный зданий. Для этого вы используете свой впечатляющий космический корабль, оснащённый продвинутым оружием. Одно из них – невероятно мощный лазер, который может взорвать любую постройку за пару секунд.

Rainbow Six Siege

Rainbow Six Siege

Серия Rainbow Six не всегда славилась разрушаемым окружениям. Но пробивание стен, полов и баррикад – это важный геймплейный элемент Siege. В конце концов, игра представляет собой тактический многопользовательский шутер, и нет ничего более стратегически важного, чем обойти оборону противника, пробив дыру в потолке прямо над врагом.

Шансов для этого тоже предостаточно, ведь большинство карт включают в себя те или иные здания. К сожалению, полностью уничтожить любую из этих построек не получится, так как это испортит игру. Но практически каждый раунд предполагает разрушение части дома, банка или любого другого строения, выступающего в качестве поля боя.

Серия XCOM

Серия XCOM

Перед нами отличная научно-фантастическая серия, сочетающая в себе элементы жанров RTS и пошаговых тактических симуляторов. В каждой миссии мы управляем отрядом бойцов, которые противостоят инопланетным силам. В некоторых частях серии эти миссии выглядят особенно напряжённо из-за системы перманентной смерти, а потому очень важно как можно чаще использовать укрытия.

Однако искать подходящие укрытия не так уж и просто из-за того, что окружение в игре постепенно разрушается. Возможность уничтожать стены и потолки есть почти в каждой части серии, и эту особенность можно использовать в своих целях – например, для того, чтобы застать противников врасплох.

Серия Red Faction

Серия Red Faction

Разрушаемое окружение – одна из главных фишек франшизы Red Faction. Однако с годами масштабы и детализация этой разрушаемости стали ещё более впечатляющими, достигнув своего апогея в Red Faction: Guerrilla.

В этой части все здания и баррикады, кажется, сделаны из бумаги, так как сквозь них без особого труда может проехать легковой автомобиль. Но если вам не нравится сидеть за рулём, вы можете вооружиться кувалдой или взрывчаткой, чтобы поскорее снести очередное здание. К счастью, помимо зрелищных разрушений в Red Faction нас ждут ещё и захватывающие перестрелки, интригующие сюжеты и, конечно же, запоминающиеся сеттинги.

Minecraft

Minecraft

Обычно разрушаемые здания – это весёлый геймплейный элемент, но в Minecraft она, как правило, раздражает сильнее всего остального. Всё дело в том, что в основе игрового процесса Minecraft лежит строительство. Вы можете потратить уйму времени на сбор ресурсов и постройку домов только для того, чтобы случайный взрыв в считанные секунды уничтожил все ваши труды.

Более того, причиной разрушений могут стать бродячие криперы или другие опасные мобы. Или же ваши «друзья», которые решат опробовать на деле пачку динамита. Впрочем, если разрушают не вашу постройку, снос может быть довольно забавным. Вам даже не понадобится взрывчатка – вы можете использовать кремень и сталь или ведро с лавой, чтобы сжечь всё дотла.

7 Days to Die

7 Days to Die

Основная цель этого хоррора – выжить, тогда как в качестве главной угрозы здесь выступают зомби. С этой нежитью лучше не пересекаться даже днём, а уж ночью они и вовсе представляют серьёзную опасность. К счастью, игра позволяет вам строить здания или прятаться в уже имеющихся. А если вы сумеете как следует продумать тактику обороны, то у вас будет приличный шанс продержаться подольше.

Однако у вас в любом случае не получится создать неприступную крепость. Зомби могут разрушать двери и стены чередой ударов. Таким образом, разрушаемое окружение добавляет дополнительную напряжённость в игровой процесс, поскольку в 7 Days to Die вы никогда не будете в полной безопасности.

Teardown

Teardown

В этой игре можно разрушить практически всё – от зданий до транспортных средств. И нам всегда придётся что-то ломать, чтобы выполнить поставленную задачу. Например, когда нужно украсть квестовый предмет, нам придётся проламывать стены, чтобы добраться до него, ведь здесь мы играем за вора, предпочитающего прибегать к грубой силе. Кроме того, иногда нам дают задания, связанные с уничтожением целых зданий.

Конечно, у нас не получится проламываться через деревянные и кирпичные стены без особых инструментов. К счастью, их в нашем арсенале будет достаточно, не говоря уже о том, что иногда этот вопрос можно решить, просто сев за руль автомобиля. Однако не стоит слишком увлекаться разрушением всего, что попадается под руку, ведь в конце каждого уровня вам нужно успеть сбежать за минуту. Поэтому постарайтесь не завалить обломками маршрут, по которому вы планируете ретироваться.

Серия Battlefield

Серия Battlefield

Одна из главных особенностей всей серии Battlefield – это, пожалуй, разрушаемое окружение, причём с каждой новой частью этот аспект становился всё более проработанный. В ранних играх можно было разрушать только небольшие мосты, а возможность проделывать гигантские дыры в стенах появилась лишь несколько лет спустя.

В Battlefield 4 всё стало ещё серьёзнее, поскольку в игре появилась комплексная система под названием «Леволюция». Она предполагает масштабные разрушения, которые происходят прямо во время мультиплеерных сессий и динамично изменяют карту. Некоторые из них действительно впечатляют – например, на ваших глазах могут падать целые небоскрёбы. Именно такой уровень разрушений позволяет серии Battlefield выделиться на фоне других влиятельных шутеров с видом от первого лица.





Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве





Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России