Gs.by (Слоним)
2019

Волевая победа слонимских футболистов

0

В субботу, 7 сентября, «Слоним 2017» принимал на своём поле «Гранит» из Микашевичей и одержал волевую победу со счетом 3 : 1.

Сообщение Волевая победа слонимских футболистов появились сначала на Газета Слонімская.

ФК «Слоним 2017»: Сай, Жуков, Читанава, Заборонько, Кириченко (Хмельницкий, 46), Тишко (Усович, 25), Спасюк (Зубрицкий, 84), Харланов (Воскобойный, 88), Трачинский, Берг (Холодков, 76), Журневич.

Голы: 0:1 — Верас (2), 1:1 — Журневич (21), 2:1 — Берг (67), 3:1 — Журневич.

Не один раз, посещая футбольные матчи и видя полупустые трибуны, я задавался вопросом: почему перестали ходить на футбол? Ведь многие годы в Слониме футбол проходил при переполненном стадионе. Поэтому перед началом матча я обратился за ответом непосредственно к зрителям.

Так как постоянные посетители могли ответить, что они же ходят, я задавал ещё один вопрос: «Зачем необходимо ходить на футбол?» Вот какие ответы получил на два интересующих меня вопроса.

Игорь Ивченко:

1) — По-моему, люди не ходят на футбол потому, что состав команды очень слабый по сравнению с прошлыми годами. В перерыве между кругами чемпионата команда немного усилилась. Думаю, что люди начнут посещать матчи.

2) — Я с детства хожу на футбол. Как болельщик со стажем, призываю не пропускать игры. Со мной постоянно ходят два друга, и им тоже нравится. Прихожу на стадион ради общения. Во втором круге команда преобразилась, и, думаю, болельщиков на стадионе будет больше.

Николай Антоник:

1) — Не ходят потому, что нет заинтересованных людей ни в футболе, ни вокруг футбола. Отбывают только номера. Хотя видна большая разница в игре между первым и вторым кругом. Постепенно команда развивается. Научились играть. Каждый год у нас, по существу, новая команда, и постоянно меняются тренеры.

Зритель не успевает привыкнуть к одним игрокам, а на следующий год у нас практически другая команда.

2) — В Слониме любят футбол. И у нас не самая худшая посещаемость. Люди идут на стадион получить положительные эмоции, увидеть забитые голы. Будет результат — и болельщик подтянется.

Только я успел переговорить со зрителями, как прозвучал свисток и началось футбольное действо, насыщенное борьбой и голами, так нравящееся болельщикам.

Уже на второй минуте гости повели в счёте — 1:0. Но это не деморализовало хозяев. Это был их день. Слонимчане были настроены только на победу. И Журневич — самый активный в составе слонимчан — на 21-й минуте сравнял счёт.

Во втором тайме долгое время шла вязкая, с многочисленными единоборствами — на грани фола — игра. Пока Владислав Берг на 67-й минуте, проявив настойчивость, буквально выцарапал мяч из-под ног защитника и вратаря и завершил свой рейд к воротам соперника точным ударом — 2:1.

А уже на 79-й минуте Журневич поставил победную точку в матче — 3:1. Эта победа вселяет надежду на то, что ФК «Слоним 2017» и дальше будет радовать своих болельщиков. А самое главное, мы увидели сплочённую команду, нацеленную на победу.

Теперь нас ждёт выезд в Пинск 14 сентября к соседям по турнирной таблице. Пожелаем команде удачи и дальнейших успехов.