Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Otyrar.KZ
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Делегация от Шымкента отправилась в Пекин на форум

0

Попробовать Шымкент на вкус предложили всем гостям Форума, который в эти дни проходит в Пекине.

Что обещали делегаты из Шымкента для потенциальных инвесторов из Китая и почему стоит хотя бы раз в жизни посетить город, в котором 300 солнечных дней в году.

Сегодня, 28 марта, в Китае торжественно открылся год туризма Казахстана. О туристском и инвестиционном потенциале самого солнечного города Казахстана рассказали участникам Форума делегаты от Шымкента.

Презентуя возможности третьего мегаполиса, замакима Шымкента Куаныш Асылов, передал привет от самого южного города страны и отметил — Шымкент заключены братские отношения с городами Сиань и Баиинь Китайской Народной Республики. Эти связи, в свою очередь, позволяют широко обмениваться опытом в различных областях.

«Через территорию Казахстана проходит 2,787 км общей протяженности Великого Шелкового пути (8,455 км). Благодаря удобному географическому положению Шымкент доступен на соседних рынках. В топ-20 дестинации министерства туризма и спорта Республики Казахстан по развитию туризма город Шымкент получил название гастрономического центра Казахстана. В этой связи хочу отметить, что в городе особое внимание уделяется развитию гастрономического направления. Ведь шымкентская кухня существенно отличается от национальных, региональных и других меню всего Казахстана. Кроме того, созданы комфортные условия для реализации инвестиционных проектов. Приглашаем всех желающих стать гостями в городе Шымкент в туристических, деловых целях», — говорит Куаныш Асылов, замакима Шымкента.

Форум продлится три дня. В рамках мероприятия все желающие смогут ознакомится с национальными играми, культурой и традициями казахского народа. А завершится Форум фестивалем «Наурыз фест», где гостям предложат Наурыз-коже и национальные блюда.





Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России