Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
2024

Всё против СКА! «Автомобилист» поставил питерского фаворита на грань вылета из Кубка Гагарина

Армейцы Санкт-Петербурга уступают в серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Автомобилисту» уже 0-2 после поражения во втором матче со счетом 1:3. Вслед за «Динамо» и «Авангардом» на грань вылета из четвертьфинала встала еще одна команда с наивысшим посевом в серии по сравнению с соперником.  СКА проиграл и второй матч на своей площадке «Автомобилисту», причем, как показалось, не без помощи судей. Ряд спорных решений резал глаза. Например, вызывающее удаление Арсения Грицюка на 27-й минуте. Случилось это вскоре после того, как гости открыли счет после гола Бывальцева, которого вывели один на один с Серебряковым. Форвард не стал сближаться с вратарем и бросил с ходу. Грицюк же влетел в голкипера гостей Аликина, закладывая вираж на пятачок. Но сделал это армейский нападающий после явного толчка со стороны Зборовского. Арбитры тем не менее, к удивлению игроков СКА и трибун, погнали Арсения в штрафной бокс. Сомнительными были еще два зафиксированных фола в пользу уральцев. Арсения Коромыслова отправили на две минуты за задержку, но на повторе видно, что не трогал он клюшкой екатеринбуржского игрока. Уже было подумалось, что рефери имеют зуб на людей с именем Арсений, как штраф выписали Артему Земченку на ровном месте, когда споткнулся уральский хоккеист, и без особой надобности. Причем в этом случае не побоялись оставить хозяев втроем. СКА и без того испытывал серьезные трудности по составу, потеряв в первом раунде ключевого защитника Никишина, а также Педана, Рендулича и Пашнина. А когда против тебя все обстоятельства, тут спасти может только везение и не лучшая игра соперника. Ни того, ни другого армейцам не перепало. Шайба упорно не шла в ворота гостей, а «Автомобилист» выдал очередной классный матч. Потому сваливать поражение СКА исключительно на судей будет неправильно, хотя осадочек безусловно остается.  Два первых шанса реализовать большинства имели как раз красно-синие, но не только не использовали обе попытки, еще умудрились  в одной из них пропустить.  Второй гол команды Николая Заварухина состоялся при удалении Земченка. Всего за второй период СКА четырежды кряду играл в меньшинстве, когда это видано в домашних матчах в плей-офф при встрече соперников примерно равного класса.  Третья 20-минутка стала для армейцев по сути решающей, отыграли они ее лучше, чем две предыдущие, но спастись не смогли. Хотя, были близки к этому. Толчинский проиграл дуэль Аликину, когда выходил один на один. Гол Глотова интригу обострил, но и только. Хайруллину не повезло с попаданием в перекладину на 54-й минуте, а на 56-й судьба встречи и возможно серии была предрешена. Обидин за воротами у лицевого бортика здорово обокрал Коромыслова и прострелил в центр на ход Хрипунову. Степан уверенно переиграл Серебрякова, отправив шайбу в «домик» вратарю. Команда Романа Ротенберга перебросала оппонентов в заключительной трети 16:5, но даже этот отрезок не выиграла. Проблема номер один питерцев – реализация. Еще одна – отсутствие Никишина – вероятно станет приговором. Без своего капитана и лидера армейцы потеряли атакующую мощь. При таких раскладах могут и не вернуть больше серию в Петербург в прекрасный дворец, который продолжает собирать супераншлаги. «Серия продолжается. В меньшинстве сложно выиграть. Можно, конечно, как мы у «Торпедо» втроем выиграли, действуя против шестерых. Но… Надо брать следующий матч», — сказал после игра Ротенберг. Кубок Гагарина. 1/4 финала Второй матч СКА (Санкт-Петербург) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1) Голы: Бывальцев — 2 (Осипов, мен.), 25:36 — 0:1. Да Коста — 1 (Волк, бол.), 34:59 — 0:2. Глотов — 4 (Хайруллин, Сергеев), 44:50 — 1:2. Хрипунов — 1 (Обидин), 55:37 — 1:3. Вратари: Серебряков (56:45) — Аликин. Броски: 34 (11+7+16) — 31 (7+19+5). Штраф: 12 — 6. Судьи: Белов, Оскирко. 19 марта. Санкт-Петербург.  «СКА-Арена». 23 731 зритель. Счет в серии 0-2.

Собянин: трасса из Солнцева до Варшавского шоссе откроется в 2026 году

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Сергей Лазарев

«Сергей Лазарев за все платит»: диско-бабушка из Коми рассказала, как ей искали квартиру

Бойцовская лига «Наше Дело» представит спортивную зону на Дне России

САРАТОВСКИЕ СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Марафон серий «Команды МАТЧ» на телеканале «СуперГерои» ко Дню защиты детей

Парижские сюжеты: Медведев играл в кошки-мышки, Котов творил историю, Калинская заставляла нервничать Синнера