Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
ПАО «Сбербанк»
Сентябрь
2023
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28 29
30

Сколько стоит снять квартиру в Москве?

0

Аналитический центр Домклик Сбербанка изучил ситуацию на рынке долгосрочной аренды Москвы. Эксперты оценили объём предложения и определили стоимость аренды жилья в различных районах столицы. Для каждого района была рассчитана медианная стоимость м2. Для определения стоимости аренды полученное значение умножалось на значение площади 35 м2.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Сравнение с результатами прошлогоднего исследования столичного рынка долгосрочной аренды жилья показало существенное сокращение в текущем году количества доступных предложений. Наибольший спад отмечается преимущественно в отдаленных от центра районах. Как итог, сегодня наблюдается высокая концентрация предложения в Центральном округе и более высокое значение медианной стоимости квадратного метра: на уровне 1700 рублей. Объём предложения в относительно недорогих районах столицы сокращается из-за снижения доступности готового жилья, что повышает активность арендаторов».

Самая дешёвая аренда

К районам с самыми низкими арендными ставками традиционно относятся районы и поселения Новой Москвы — Троицкий и Новомосковский административные округа.

Троицкий АО. Здесь немного вариантов и поэтому большой ценовой разброс. Медианная стоимость аренды квартиры площадью 35 м2 находится в диапазоне от 15 до 28 тыс. рублей. Минимальные значения отмечены в поселениях Клёновское (14,4 тыс.), Первомайское (20 тыс.) и Щаповское (24,3 тыс.).

Новомосковский АО. В этом округе предложений больше, особенно в поселениях Сосенское и Московский. Поскольку округ примыкает к МКАД и обладает более развитой транспортной и социальной инфраструктурой, медианная стоимость аренды типовой 35-метровой квартиры здесь выше — от 20 до 35 тыс. рублей. Дешевле всего аренда в самых отдалённых поселениях — Кокошкино (20 тыс.), Щербинке (25 тыс.) и Десёновском (27 тыс.).

К бюджетным — в пределах 30 тыс. рублей за аренду — также относятся районы, расположенные на значительном расстоянии от МКАД либо граничащие с ним. Лоты с наиболее низкими ценами предлагаются в районах Молжаниновский (23 тыс.), Куркино (24 тыс.), Бирюлёво Западное (28 тыс.), Косино-Ухтомский (29 тыс.), Некрасовка (29 тыс.).

Самая дорогая аренда

Самые дорогие — районы в западной части Центрального округа, такие как Пресненский, Хамовники, Арбат, Замоскворечье, Якиманка и Тверской. Медианная стоимость аренды квартиры площадью 35 м2 обойдётся от 65 тыс. до 91 тыс. рублей. Эти же районы лидируют по объёму предложения (44% от общего количества объявлений): почти каждое второе объявление о сдаче квартиры в аренду приходится на эти районы.

Впрочем, по стоимости им не уступают районы, которые выходят за пределы Садового кольца: Беговой (90 тыс. рублей), Марфино (76 тыс.), Филёвский парк и Даниловский (по 69 тыс.).





Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России