Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
Октябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Геннадий ОРЛОВ: Азмун мало играет в Бундеслиге по той же причине, что и Дзюба - в Турции, а «Зенит» ему сейчас нужен так же, как и он «Зениту»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов прокомментировал появившуюся информацию о возможном возвращении в «Зенит» Сердара Азмуна.

- Откуда дует ветер о возможном возвращении Азмуна в «Зенит», Геннадий Сергеевич?

- Не знаю, кто запустил такую информацию. Ни в клубе, ни в команде об этом не говорят. Хотя, конечно, Азмуну трудно в «Байере», - сказал Геннадий Орлов в интервью bobsoccer.ru.

- Почему?

- Во-первых, у него очень сильные конкуренты. Во-вторых, Азмун долго играл в РПЛ, в которой нет такого интенсива, как в Германии. В Бундеслиге необходимо все девяносто минут держать высокий темп, Азмун же перестроиться на такой футбол по-прежнему не готов. Кстати, также, как Миранчук, Кокорин и Головин. Это большая проблема, решать которую сами игроки обязаны уже в 17-18 лет. Тренироваться необходимо в два раза больше! Повод задуматься и современным отечественным тренерам. Вспоминаю наших великих советских, российских футболистов и прихожу к выводу: они прежде всего были выносливыми и быстро бегали. У нас же Федор Смолов, безусловно, умеющий работать с мячом, большую часть игрового времени проводит пешком. Да, он игрок эпизода, но в современном футболе на одном таком умении уже не вылезешь.

- В этом же проблема Артема Дзюбы, не так ли?

- Конечно! Я же за это и стал критиковать Артема, а он на меня обиделся. Чем все закончилось, где сейчас Артем Дзюба? А ведь парень-то способный! Однако, повторюсь, ключевой пункт для любого игрока – физическая готовность. А «физики» Артему как раз и не хватает.

- Вернемся к нашим баранам. Кто кому сейчас больше нужен: Азмун «Зениту», или «Зенит» Азмуну?

- Для Азмуна «Зенит» - пройденный этап, ему в РПЛ уже не интересно. Очередной раз стать чемпионом России, не имея возможности выступать в еврокубках? Сами задайте себе вопрос, зачем?

- Хорошо, а «Зениту» Азмун был бы интересен?

- Я думаю, нет. Лучше наигрывать молодых, чтобы ребята рядом с Клаудиньо и Малкомом учились играть в футбол.

Напомним, что Артем Дзюба и Сердар Азмун на протяжении нескольких лет возглавляли ударный тандем «Зенита», забивая львиную долю голов в чемпионате и лидируя в списке бомбардиров. Но, как говорится, ничто не вечно под луной.

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России