Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Глеб Климентьев
Август
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Челябинск получит 400 млн рублей благодаря образовательному проекту миллиардера Игоря Рыбакова

0
Челябинск получит 400 млн рублей благодаря образовательному проекту миллиардера Игоря Рыбакова

Предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков 5 августа 2023 года прилетит в Челябинск. Здесь он встретится с основателем города-спутника L-Town - учредителем ARK Development Василием Курбацких и обсудит с ним открытие 10 детских садов и начальных школ Rybakov PlaySchool. Для запуска которых он намерен привлечь 300-400 млн рублей инвестиций. 

 

«Я сам с Урала, Урал - опорный край державы. А образование – главная инвестиция в будущее. И такой интересный проект как L-Town – город спутник, с современной архитектурой заслуживает того, чтобы в нем были первоклассные учебные заведения. Здесь будут проживать более 30 000 человек и конечно, их дети должны получить качественное образование, научиться добиваться поставленных целей вне зависимости от обстоятельств. Поэтому я и хочу открыть здесь 10 PlaySchool. Кроме этого, в новых школах и детсадах смогут обучаться жители из близлежащих городов, из Челябинска – он находится всего в 20 минутах езды», - говорит Игорь Рыбаков.

 

Общие инвестиции в открытие 10 Rybakov PlaySchool оцениваются в 300-400 млн рублей. Это аренда помещения на 1500 м2 и обеспечение всем необходимым: технологиями, техникой, мебелью, найм и обучение персонала. В каждом Rybakov PlaySchool смогут одновременно обучаться до 100 детей. Для финансирования проекта планируется привлечь предпринимателей, которые призваны стать кураторами, патронами новых школ по одной из двух моделей. Либо франшиза, и тогда куратор получает прибыль, платит паушальный взнос, либо операторская: всем управлением занимается PlaySchool, а патрон получает доход. Рентабельность Rybakov PlaySchool – до 20% годовых, но главный интерес – это не деньги.

 

«Сегодня я вижу спрос со стороны состоявшихся предпринимателей на то, чтобы оставить после себя след. Они уже все доказали в семье и в бизнесе, и перед ними встал вопрос: что же делать дальше?! И лучшее решение – это благоустройство жизни вокруг, их инвестиция в завтра. А наиболее эффективная инвестиция в счастливое завтра – это инвестиция в сегодняшних детей, которые уже завтра станут взрослыми. Поэтому я уверен в том, что многие захотят стать патронами новых школ. Наша задача – выбрать лучших из лучших», - уверен Игорь Рыбаков. 

 

Сам L-Town Игорь Рыбаков намерен включить в состав Конфедерации Городов Комьюнити (КГК), задача которой: ввод 50 млн кВ м ввода объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). L-Town соответствует всем требованиям КГК: он воплотил принципы современного урбанизма в проектировании городской среды, в его основе подход гранд-девелопера. Концепция - создание новых жилых массивов в формате малых городов, городов-спутников с самодостаточной инфраструктурой вместо стандартных коттеджных посёлков. Главные слова стратегии развития: “Челябинск будущего - город передовых технологий, образования и науки”. Цель основателя Василия Курбацких распространить свой опыт и создать архитектурную школу, привести региональные нормы градостроительного проектирования в России к состоянию, когда ничто не мешает создавать такие проекты как L-Town. 

 

Первая фаза проекта L-Town предусматривает строительство 680 000 кв.м жилья. Уже через пять лет здесь будет жить 16 000 человек. Общая численность населения к 2032 году составит свыше 31 000 человек. Это более 12 000 семей. Общий объем инвестиций оценивается в 68 млрд. руб., включая создание 12 000 новых рабочих мест.

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства





Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России