Тур де Франс-2022. Результаты 14 этапа
Сент-Этьен - Манд, 192,5 км 1. Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco 2. Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost 3. Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 4. Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates 5. Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe Генеральная классификация после 14 этапа: 1. Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma
Сент-Этьен - Манд, 192,5 км
1
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
4:30:53
2
Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
00:15
3
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
00:34
4
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
00:50
5
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
00:58
6
Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech
7
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
1:06
8
Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
1:12
9
Simon Geschke (Ger) Cofidis
10
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
11
Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
1:17
12
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
1:41
13
Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
2:02
14
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
15
Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM
2:50
16
Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
3:16
17
Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers
4:05
18
Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech
4:45
19
Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
4:54
20
Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
6:22
21
Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën
8:47
22
Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ
11:23
23
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
12:34
24
Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma
25
David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ
12:51
26
Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers
27
Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic
28
Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers
12:56
29
Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe
13:00
30
Romain Bardet (Fra) Team DSM
31
Enric Mas (Esp) Movistar Team
32
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
13:24
33
Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers
13:44
34
Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën
13:53
35
Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ
14:08
36
Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma
15:00
37
Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
38
Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën
15:12
39
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
40
Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma
41
Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
16:06
42
Carlos Verona (Esp) Movistar Team
43
Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
16:27
44
Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ
17:07
45
Andreas Leknessund (Nor) Team DSM
17:58
46
Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech
17:59
47
Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers
18:25
48
Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma
19:07
49
Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier
50
Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
20:34
51
Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
52
Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM
53
Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team
54
Martijn Tusveld (Ned) Team DSM
55
Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team
56
Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ
21:50
57
Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ
58
Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic
59
Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic
60
Chris Hamilton (Aus) Team DSM
61
Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco
62
Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech
63
Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe
64
Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
65
Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën
66
Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic
23:26
67
Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck
68
Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech
69
Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM
70
Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
71
Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe
72
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
73
Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
74
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
75
Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic
76
Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost
77
Ion Izagirre (Esp) Cofidis
78
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
79
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
80
Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
81
Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost
82
Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
83
Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
84
Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto
85
Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto
86
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
87
Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma
88
Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost
89
Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team
90
Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team
91
Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
92
Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo
93
Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech
94
Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
95
Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM
96
Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck
97
Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ
98
Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën
99
Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM
100
Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto
101
Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies
102
Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team
103
Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic
23:38
104
Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma
24:08
105
Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck
24:17
106
Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma
107
Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
108
Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
109
Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost
110
John Degenkolb (Ger) Team DSM
24:19
111
Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
112
Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious
24:23
113
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma
114
Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies
115
Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
116
Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team
24:26
117
Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
118
Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
119
Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco
120
Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
121
Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech
122
Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech
123
Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco
124
Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
25:06
125
Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
25:08
126
Alberto Dainese (Ita) Team DSM
127
Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
25:21
128
Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco
129
Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team
130
Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
25:30
131
Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic
132
Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies
25:32
133
Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis
134
Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
135
Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies
136
Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
137
Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck
138
Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies
139
Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious
25:35
140
Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM
141
Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
142
Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers
143
Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM
144
Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM
145
Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies
146
Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck
26:51
147
Anthony Perez (Fra) Cofidis
27:10
148
Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
149
Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco
27:17
150
Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco
27:34
151
Albert Torres (Esp) Movistar Team
28:00
152
Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
28:04
153
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
154
Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto
39:07
155
Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto
156
Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto
157
Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto
Промежуточный спринт. YSSINGEAUX - 50.7 км
1
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
20
2
Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech
17
3
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
15
4
Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ
13
5
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
11
6
Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
10
7
Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
9
8
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
8
9
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
7
10
Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
6
11
Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën
5
12
Simon Geschke (Ger) Cofidis
4
13
Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
3
14
Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers
2
15
Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech
1
Финиш
1
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
30
2
Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
25
3
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
22
4
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
19
5
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
17
6
Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech
15
7
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
13
8
Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
11
9
Simon Geschke (Ger) Cofidis
9
10
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
7
11
Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
6
12
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
5
13
Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
4
14
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
3
15
Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM
2
Горная премия 3 кат. Côte de Saint-Just-Malmont - 14.2 км
1
Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
2
2
Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco
1
Горная премия 3 кат. Côte de Châtaignier - 39.1 км
1
Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
2
2
Simon Geschke (Ger) Cofidis
1
Горная премия 3 кат. Côte de Grandrieu - 135.3 км
1
Simon Geschke (Ger) Cofidis
2
2
Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
1
Горная премия 3 кат. Côte de la Fage - 162.1 км
1
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
2
2
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
1
Горная премия 2 кат. Côte de la Croix Neuve - Montée Jalabert (1 055 m) - 191 км
1
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
5
2
Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
3
3
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
2
4
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
1
Командный зачет этапа
1
Bora-hansgrohe (Ger)
13:35:55
2
EF Education-EasyPost (Usa)
1:32
3
Israel - Premier Tech (Isr)
20:26
4
Groupama - FDJ (Fra)
21:32
5
UAE Team Emirates (Uae)
25:08
6
INEOS Grenadiers (Gbr)
26:36
7
Movistar (Spa)
27:52
8
Trek-Segafredo (Usa)
31:26
9
Ag2r - Citroën (Fra)
34:36
10
Bahrain Victorious (Brn)
37:03
11
Jumbo - Visma (Ned)
39:30
12
Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)
41:56
13
Team BikeExchange - Jayco (Aus)
43:00
14
B&B Hotels - KTM (Fra)
43:34
15
Soudal Lotto (Bel)
45:38
16
Cofidis (Fra)
45:48
17
Team DSM (Ger)
48:16
18
Astana Qazaqstan Team (Kaz)
51:16
19
Arkea - Samsic (Fra)
53:15
20
Alpecin-Deceuninck (Bel)
1:07:53
21
Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)
1:08:50
22
TotalEnergies (Fra)
1:10:05
Генеральная классификация после 14 этапа
1
Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma
55:31:01
2
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
2:22
3
Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers
2:43
4
Romain Bardet (Fra) Team DSM
3:01
5
Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers
4:06
6
Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic
4:15
7
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
4:24
8
David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ
9
Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers
8:49
10
Enric Mas (Esp) Movistar Team
9:58
11
Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe
10:32
12
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
11:23
13
Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma
17:16
14
Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
18:11
15
Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën
23:19
16
Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ
27:10
17
Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma
27:33
18
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
27:44
19
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
27:48
20
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
30:52
21
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma
33:39
22
Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
34:14
23
Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
43:12
24
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
44:45
25
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
54:42
26
Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
58:40
27
Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma
58:59
28
Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
59:09
29
Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën
59:50
30
Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
1:00:05
31
Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
1:01:04
32
Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo
1:02:03
33
Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech
1:05:34
34
Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco
1:06:28
35
Ion Izagirre (Esp) Cofidis
1:07:25
36
Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma
1:10:12
37
Carlos Verona (Esp) Movistar Team
1:10:49
38
Simon Geschke (Ger) Cofidis
1:11:54
39
Andreas Leknessund (Nor) Team DSM
1:12:19
40
Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech
1:15:25
41
Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ
1:15:45
42
Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers
1:15:53
43
Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
1:16:56
44
Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech
1:17:37
45
Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
1:17:45
46
Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM
1:20:06
47
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
1:20:55
48
Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ
1:21:27
49
Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ
1:21:37
50
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
1:22:33
51
Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech
1:22:52
52
Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM
1:25:46
53
Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic
1:26:12
54
Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier
1:27:59
55
Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team
1:28:18
56
Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team
1:31:19
57
Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team
1:31:28
58
Chris Hamilton (Aus) Team DSM
1:32:29
59
Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
1:34:33
60
Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
1:34:43
61
Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies
1:35:50
62
Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
1:36:20
63
Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic
1:37:25
64
Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck
1:38:09
65
Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies
1:41:45
66
Martijn Tusveld (Ned) Team DSM
1:44:13
67
Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
1:44:17
68
Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
1:45:09
69
Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën
1:45:14
70
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
1:46:44
71
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
1:46:57
72
Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe
1:49:08
73
Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech
1:51:23
74
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
1:51:47
75
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
1:52:01
76
Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers
1:54:05
77
Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
1:56:54
78
Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis
1:58:29
79
Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
2:00:29
80
Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM
2:01:52
81
Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious
2:02:45
82
Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck
2:04:02
83
Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
2:05:59
84
Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic
2:06:56
85
Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën
2:07:16
86
Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious
2:07:19
87
Anthony Perez (Fra) Cofidis
2:07:29
88
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
2:08:38
89
Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën
2:09:01
90
Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma
2:09:09
91
Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech
2:09:51
92
Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic
2:10:52
93
Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ
2:11:05
94
Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost
2:11:37
95
Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
2:12:33
96
Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
2:12:38
97
Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech
2:14:09
98
Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe
2:14:33
99
Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto
2:16:01
100
Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
2:16:03
101
Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
2:17:14
102
Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
2:18:27
103
Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic
2:19:22
104
Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
2:19:40
105
John Degenkolb (Ger) Team DSM
2:22:04
106
Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost
2:23:18
107
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
2:24:43
108
Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic
2:26:42
109
Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck
2:28:01
110
Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team
111
Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost
2:30:33
112
Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM
2:32:32
113
Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ
2:33:20
114
Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
2:33:21
115
Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team
2:33:46
116
Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost
2:34:03
117
Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma
2:34:39
118
Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco
2:34:40
119
Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM
2:36:35
120
Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM
2:36:55
121
Alberto Dainese (Ita) Team DSM
2:38:51
122
Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies
2:39:03
123
Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck
2:39:14
124
Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
2:40:41
125
Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco
2:41:01
126
Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM
2:41:20
127
Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers
2:45:17
128
Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious
2:45:44
129
Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
2:46:37
130
Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team
2:47:15
131
Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
2:47:39
132
Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
2:48:06
133
Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech
2:48:26
134
Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
2:49:43
135
Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
2:50:15
136
Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck
2:53:52
137
Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
2:55:03
138
Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
2:55:48
139
Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto
2:58:27
140
Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco
2:58:55
141
Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto
3:00:56
142
Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto
3:01:29
143
Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies
3:01:36
144
Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
3:01:37
145
Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies
3:03:21
146
Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM
3:05:46
147
Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team
3:13:40
148
Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
3:14:23
149
Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco
3:19:33
150
Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco
3:20:08
151
Albert Torres (Esp) Movistar Team
3:27:00
152
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
3:29:36
153
Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
3:31:49
154
Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto
3:33:32
155
Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto
3:34:02
156
Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies
3:34:03
157
Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto
3:46:20
Классификация по очкам после 14 этапа
1
Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma
333
2
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
164
3
Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team
155
4
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
132
5
Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost
129
6
Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma
121
7
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
118
8
Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck
116
9
Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma
96
10
Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies
86
11
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
76
12
Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech
72
13
Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
64
14
Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
63
15
Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
61
16
David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ
61
17
Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco
60
18
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
59
19
Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
57
20
Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers
56
21
Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies
52
22
Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
51
23
Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers
50
24
Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
50
25
Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic
48
26
Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech
48
27
Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ
48
28
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
47
29
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
44
30
Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën
43
31
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma
43
32
Romain Bardet (Fra) Team DSM
42
33
Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
42
34
Simon Geschke (Ger) Cofidis
40
35
Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers
39
36
Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe
38
37
Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM
37
38
Enric Mas (Esp) Movistar Team
35
39
Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto
35
40
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
33
41
Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco
33
42
Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
33
43
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
32
44
Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech
32
45
Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
32
46
Anthony Perez (Fra) Cofidis
30
47
Alberto Dainese (Ita) Team DSM
30
48
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
29
49
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
29
50
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
28
51
Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe
27
52
Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic
27
53
Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
25
54
Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
24
55
Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM
24
56
Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto
23
57
Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team
22
58
Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies
22
59
Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech
21
60
Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
21
61
Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma
20
62
Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier
20
63
Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto
19
64
Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe
18
65
Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost
18
66
Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers
18
67
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
18
68
Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM
18
69
Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers
17
70
Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech
17
71
Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën
16
72
Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
16
73
Carlos Verona (Esp) Movistar Team
15
74
Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
15
75
Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
15
76
Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic
15
77
Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën
15
78
Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels - KTM
15
79
Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco
15
80
Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma
14
81
Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM
13
82
Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
13
83
Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
13
84
Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
12
85
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
12
86
Andreas Leknessund (Nor) Team DSM
11
87
Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe
11
88
Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious
11
89
Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team
11
90
Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma
10
91
Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck
9
92
Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe
9
93
Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck
9
94
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
8
95
Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech
8
96
Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
8
97
Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Soudal Lotto
8
98
Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
7
99
Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma
7
100
Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto
7
101
Ion Izagirre (Esp) Cofidis
6
102
Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost
6
103
Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck
6
104
Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco
6
105
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
5
106
Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team
5
107
Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto
5
108
Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech
4
109
Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis
4
110
Tim Wellens (Bel) Soudal Lotto
4
111
Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies
4
112
Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
3
113
Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ
3
114
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
3
115
Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team
3
116
Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic
3
117
Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost
3
118
Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM
3
119
Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ
2
120
Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM
2
121
Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic
2
122
Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck
2
123
Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies
2
124
Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
1
125
Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
1
126
Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
-5
127
Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies
-10
Горная классификация после 14 этапа
1
Simon Geschke (Ger) Cofidis
46
2
Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
39
3
Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost
37
4
Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma
36
5
Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
35
6
Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies
35
7
Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers
28
8
Anthony Perez (Fra) Cofidis
26
9
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
26
10
Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech
22
11
Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën
18
12
Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma
17
13
Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers
16
14
Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ
16
15
Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic
15
16
Romain Bardet (Fra) Team DSM
12
17
Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost
11
18
David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ
10
19
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
9
20
Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco
8
21
Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM
8
22
Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
8
23
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
8
24
Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
7
25
Ion Izagirre (Esp) Cofidis
7
26
Carlos Verona (Esp) Movistar Team
7
27
Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious
6
28
Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers
6
29
Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma
6
30
Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe
6
31
Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech
6
32
Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
5
33
Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers
5
34
Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ
5
35
Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers
4
36
Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën
4
37
Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM
3
38
Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
3
39
Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco
3
40
Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost
3
41
Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto
2
42
Enric Mas (Esp) Movistar Team
2
43
Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team
2
44
Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
2
45
Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic
2
46
Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe
1
47
Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech
1
48
Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates
1
49
Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier
1
50
Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco
1
51
Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies
-1
52
Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto
-1
Молодежная классификация после 14 этапа
1
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
55:33:23
2
Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers
6:27
3
Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates
57:43
4
Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team
58:42
5
Andreas Leknessund (Nor) Team DSM
1:09:57
6
Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ
1:19:05
7
Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ
1:19:15
8
Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux
1:32:11
9
Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious
1:44:35
10
Andreas Lorentz Kron (Den) Soudal Lotto
1:54:32
11
Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo
1:58:07
12
Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic
2:04:34
13
Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën
2:04:54
14
Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team
2:17:18
15
Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck
2:25:39
16
Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost
2:28:11
17
Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost
2:31:41
18
Alberto Dainese (Ita) Team DSM
2:36:29
19
Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies
2:36:41
20
Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM
2:38:58
21
Mikkel Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team
2:47:21
22
Nils Eekhoff (Ned) Team DSM
2:47:53
23
Florian Vermeersch (Bel) Soudal Lotto
2:56:05
24
Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto
2:58:34
25
Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
3:12:01
26
Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates
3:27:14
Командная классификация после 14 этапа
1
INEOS Grenadiers (Gbr)
166:24:21
2
Jumbo - Visma (Ned)
33:53
3
Groupama - FDJ (Fra)
39:29
4
UAE Team Emirates (Uae)
1:03:49
5
Bora-hansgrohe (Ger)
1:09:06
6
Movistar (Spa)
1:43:33
7
Bahrain Victorious (Brn)
1:58:34
8
Arkea - Samsic (Fra)
2:09:40
9
EF Education-EasyPost (Usa)
2:10:58
10
Team DSM (Ger)
2:24:20
11
Israel - Premier Tech (Isr)
2:30:02
12
Trek-Segafredo (Usa)
2:37:06
13
Cofidis (Fra)
2:41:48
14
Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)
2:44:22
15
Astana Qazaqstan Team (Kaz)
2:46:19
16
Ag2r - Citroën (Fra)
2:46:53
17
B&B Hotels - KTM (Fra)
3:59:14
18
Team BikeExchange - Jayco (Aus)
5:03:21
19
TotalEnergies (Fra)
5:23:05
20
Alpecin-Deceuninck (Bel)
5:29:13
21
Soudal Lotto (Bel)
6:26:46
22
Quick Step Alpha Vinyl Team (Bel)
6:30:56
Тур де Франс-2022: Превью
Результаты 1 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 2 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 3 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 4 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 5 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 6 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 7 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 8 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 9 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 10 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 11 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 12 этапа Тур де Франс-2022
Результаты 13 этапа Тур де Франс-2022