Тур Романдии-2024. 3 этап
Oron - Oron, ITT, 15,51 км 1. Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates 20.06,65 2. Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers 0.12,78 3. Felix Grossschartner (Aut) Uae Team Emirates 0.14,57 Генеральная классификация после 3 этапа: 1. Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates
Oron - Oron, ITT, 15,51 км
1
Brandon Mcnulty (Usa) Uae Team Emirates
20:06.65
2
Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers
+13.00
3
Felix Grossschartner (Aut) Uae Team Emirates
+15.00
4
Juan Ayuso Pesquera (Esp) Uae Team Emirates
+21.00
5
Bruno Armirail (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+23.00
6
Johan Price Pejtersen (Den) Bahrain Victorious
+24.00
7
Carlos Rodriguez Cano (Esp) Ineos Grenadiers
+28.00
8
Aleksandr Vlasov (Rus) Bora - Hansgrohe
+30.00
9
Ilan Van Wilder (Bel) Soudal Quick-Step
10
Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
+32.00
11
Thymen Arensman (Ned) Ineos Grenadiers
+37.00
12
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
+41.00
13
Stefan De Bod (Rsa) Ef Education - Easypost
+42.00
14
David De La Cruz Melgarejo (Esp) Q36.5 Pro Cycling Team
15
Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious
+44.00
16
Lenny Martinez (Fra) Groupama-Fdj
17
Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Qazaqstan Team
+47.00
18
Thibault Guernalec (Fra) Arkea-B&B Hotels
+49.00
19
Florian Lipowitz (Ger) Bora - Hansgrohe
+50.00
20
Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea-B&B Hotels
+51.00
21
Pavel Sivakov (Fra) Uae Team Emirates
+52.00
22
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step
+53.00
23
Tao Geoghegan Hart (Gbr) Lidl-Trek
+54.00
24
Yannis Voisard (Sui) Tudor Pro Cycling Team
+55.00
25
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
26
Rémi Cavagna (Fra) Movistar Team
+57.00
27
Lucas Plapp (Aus) Team Jayco Alula
+59.00
28
Koen Bouwman (Ned) Team Visma | Lease A Bike
+1:00.00
29
Johannes Staune-Mittet (Nor) Team Visma | Lease A Bike
30
Jan Tratnik (Slo) Team Visma | Lease A Bike
31
Callum Scotson (Aus) Team Jayco Alula
+1:01.00
32
Enzo Paleni (Fra) Groupama-Fdj
+1:02.00
33
Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team
+1:03.00
34
Kasper Asgreen (Den) Soudal Quick-Step
35
Thibaud Gruel (Fra) Groupama-Fdj
+1:04.00
36
Dorian Godon (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+1:06.00
37
Arthur Kluckers (Lux) Tudor Pro Cycling Team
+1:10.00
38
Adam Richard Yates (Gbr) Uae Team Emirates
39
Marco Brenner (Ger) Tudor Pro Cycling Team
+1:12.00
40
Damien Craig Howson (Aus) Q36.5 Pro Cycling Team
+1:15.00
41
Patrick Konrad (Aut) Lidl-Trek
42
Jai Hindley (Aus) Bora - Hansgrohe
+1:17.00
43
Cristian Rodriguez Martin (Esp) Arkea-B&B Hotels
+1:18.00
44
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
+1:19.00
45
Černý Josef Černý Josef (Cze) Soudal Quick-Step
+1:21.00
46
Simon Philip Yates (Gbr) Team Jayco Alula
47
Pepijn Reinderink (Ned) Soudal Quick-Step
+1:22.00
48
Fausto Masnada (Ita) Soudal Quick-Step
49
Jan Christen (Sui) Uae Team Emirates
+1:23.00
50
Anton Palzer (Ger) Bora - Hansgrohe
+1:25.00
51
Gijs Leemreize (Ned) Team Dsm-Firmenich Postnl
52
Egan Arley Bernal Gomez (Col) Ineos Grenadiers
+1:26.00
53
Luca Vergallito (Ita) Alpecin-Deceuninck
54
Bart Lemmen (Ned) Team Visma | Lease A Bike
55
Darren Rafferty (Irl) Ef Education - Easypost
+1:27.00
56
Alex Aranburu Deva (Esp) Movistar Team
57
Richard Carapaz (Ecu) Ef Education - Easypost
+1:28.00
58
Guillaume Martin Guyonnet (Fra) Cofidis
+1:29.00
59
Michael Hepburn (Aus) Team Jayco Alula
60
Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+1:31.00
61
Sam Oomen (Ned) Lidl-Trek
62
Christopher Jensen (Den) Team Jayco Alula
63
Juri Hollmann (Ger) Alpecin-Deceuninck
+1:32.00
64
Robert Gesink (Ned) Team Visma | Lease A Bike
65
Louis Du Bouisson Meintjes (Rsa) Intermarché - Wanty
66
Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Ineos Grenadiers
67
Andrea Vendrame (Ita) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+1:35.00
68
Kobe Goossens (Bel) Intermarché - Wanty
69
Clément Berthet (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+1:36.00
70
Ethan Edward Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers
+1:37.00
71
Thibau Nys (Bel) Lidl-Trek
+1:38.00
72
David Gaudu (Fra) Groupama-Fdj
73
Kyrylo Tsarenko (Ukr) Corratec Vini Fantini
+1:40.00
74
Senne Leysen (Bel) Alpecin-Deceuninck
75
Anton Kuzmin (Kaz) Astana Qazaqstan Team
+1:41.00
76
Rigoberto Uran (Col) Ef Education - Easypost
+1:43.00
77
Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarché - Wanty
+1:46.00
78
Joseph Rosskopf (Usa) Q36.5 Pro Cycling Team
79
Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck
+1:47.00
80
Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek
+1:48.00
81
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
+1:49.00
82
Edward Dunbar (Irl) Team Jayco Alula
+1:52.00
83
Julien Vermote (Bel) Team Visma | Lease A Bike
+1:54.00
84
Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe
85
Johan Jacobs (Sui) Movistar Team
+1:55.00
86
Fabio Christen (Sui) Q36.5 Pro Cycling Team
87
Alexandre Balmer (Sui)
+1:57.00
88
Rudy Molard (Fra) Groupama-Fdj
89
Daniil Marukhin (Kaz) Astana Qazaqstan Team
+1:59.00
90
Reuben Thompson (Nzl) Groupama-Fdj
91
Matteo Badilatti (Sui) Q36.5 Pro Cycling Team
92
Henok Mulueberhan (Eri) Astana Qazaqstan Team
+2:00.00
93
Dion Allan Smith (Nzl) Intermarché - Wanty
+2:04.00
94
Luca Jenni (Sui)
95
Pavel Bittner (Cze) Team Dsm-Firmenich Postnl
+2:06.00
96
Michael Valgren (Den) Ef Education - Easypost
97
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Dstny
+2:09.00
98
Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Dstny
+2:10.00
99
Jesus David Peña Jimenez (Col) Team Jayco Alula
+2:11.00
100
Cyril Barthe (Fra) Groupama-Fdj
101
Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Deceuninck
+2:12.00
102
Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team
+2:14.00
103
Patrick Gamper (Aut) Bora - Hansgrohe
+2:16.00
104
Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck
105
Luc Wirtgen (Lux) Tudor Pro Cycling Team
+2:17.00
106
Valentin Darbellay (Sui) Corratec Vini Fantini
107
Laurens Huys (Bel) Arkea-B&B Hotels
+2:19.00
108
Rune Herregodts (Bel) Intermarché - Wanty
+2:20.00
109
Clement Venturini (Fra) Arkea-B&B Hotels
+2:21.00
110
Alexy Faure Prost (Fra) Intermarché - Wanty
+2:22.00
111
Stefano Oldani (Ita) Cofidis
112
Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Ineos Grenadiers
+2:24.00
113
Tim Van Dijke (Ned) Team Visma | Lease A Bike
114
Jaakko Hänninen (Fin) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+2:25.00
115
Patrick Eddy (Aus) Team Dsm-Firmenich Postnl
+2:27.00
116
Sébastien Reichenbach (Sui) Tudor Pro Cycling Team
+2:28.00
117
Simone Consonni (Ita) Lidl-Trek
118
Jordan Labrosse (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+2:30.00
119
Jacopo Mosca (Ita) Lidl-Trek
+2:32.00
120
Lars Sommer (Sui)
+2:35.00
121
Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious
+2:36.00
122
Lukasz Owsian (Pol) Arkea-B&B Hotels
123
Emils Liepins (Lat) Team Dsm-Firmenich Postnl
+2:38.00
124
Jarrad Eriks Drizners (Aus) Lotto Dstny
125
Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
+2:39.00
126
Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Dstny
127
Matevž Govekar (Slo) Bahrain Victorious
+2:40.00
128
Tim Naberman (Ned) Team Dsm-Firmenich Postnl
+2:41.00
129
Jan Sommer (Sui)
+2:43.00
130
Felix Stehli (Sui) Team Vorarlberg
+2:46.00
131
Axel Mariault (Fra) Cofidis
+2:49.00
132
Eduardo Sepulveda (Arg) Lotto Dstny
+2:52.00
133
James Shaw (Gbr) Ef Education - Easypost
134
Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) Uae Team Emirates
+2:53.00
135
Nolann Mahoudo (Fra) Cofidis
+2:55.00
136
Hugo Toumire (Fra) Cofidis
137
Davide Baldaccini (Ita) Corratec Vini Fantini
138
Stan Van Tricht (Bel) Alpecin-Deceuninck
+2:59.00
139
Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Dstny
+3:02.00
140
Sean Flynn (Gbr) Team Dsm-Firmenich Postnl
+3:03.00
141
Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar Team
+3:04.00
142
Niklas Märkl (Ger) Team Dsm-Firmenich Postnl
143
Tom Paquot (Bel) Intermarché - Wanty
+3:05.00
144
Matteo Moschetti (Ita) Q36.5 Pro Cycling Team
+3:11.00
145
Roger Adria Oliveras (Esp) Bora - Hansgrohe
+3:15.00
146
Milan Menten (Bel) Lotto Dstny
+3:19.00
147
Cameron Scott (Aus) Bahrain Victorious
+3:20.00
148
Antoine Aebi (Sui)
+3:29.00
149
Antoine Debons (Sui) Corratec Vini Fantini
150
Matteo Amella (Ita) Corratec Vini Fantini
+3:37.00
DNF
Xabier Mikel Azparren Irurzun (Esp) Q36.5 Pro Cycling Team
DNS
Alan Riou (Fra) Arkea-B&B Hotels
Генеральная классификация после 3 этапа
1
Juan Ayuso Pesquera (Esp) Uae Team Emirates
8:16:26
2
Ilan Van Wilder (Bel) Soudal Quick-Step
0:07
3
Aleksandr Vlasov (Rus) Bora - Hansgrohe
0:10
4
Carlos Rodriguez Cano (Esp) Ineos Grenadiers
0:11
5
Lenny Martinez (Fra) Groupama-Fdj
0:23
6
Florian Lipowitz (Ger) Bora - Hansgrohe
0:32
7
Lucas Plapp (Aus) Team Jayco Alula
0:33
8
Bruno Armirail (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
0:36
9
Yannis Voisard (Sui) Tudor Pro Cycling Team
,,
10
Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious
11
Tao Geoghegan Hart (Gbr) Lidl-Trek
0:39
12
Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team
0:41
13
Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step
0:47
14
Thibau Nys (Bel) Lidl-Trek
0:50
15
Andrea Vendrame (Ita) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
0:51
16
David De La Cruz Melgarejo (Esp) Q36.5 Pro Cycling Team
,,
17
Adam Richard Yates (Gbr) Uae Team Emirates
18
Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Qazaqstan Team
0:52
19
Marco Brenner (Ger) Tudor Pro Cycling Team
0:55
20
Simon Philip Yates (Gbr) Team Jayco Alula
+1:03
21
Jai Hindley (Aus) Bora - Hansgrohe
+1:07
22
Damien Craig Howson (Aus) Q36.5 Pro Cycling Team
+1:11
23
Koen Bouwman (Ned) Team Visma | Lease A Bike
24
Thymen Arensman (Ned) Ineos Grenadiers
25
Cristian Rodriguez Martin (Esp) Arkea-B&B Hotels
+1:12
26
Egan Arley Bernal Gomez (Col) Ineos Grenadiers
+1:13
27
Richard Carapaz (Ecu) Ef Education - Easypost
+1:16
28
Jan Christen (Sui) Uae Team Emirates
29
Guillaume Martin Guyonnet (Fra) Cofidis
+1:18
30
Johannes Staune-Mittet (Nor) Team Visma | Lease A Bike
+1:20
31
David Gaudu (Fra) Groupama-Fdj
+1:24
32
Patrick Konrad (Aut) Lidl-Trek
+1:25
33
Callum Scotson (Aus) Team Jayco Alula
34
Clément Berthet (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+1:28
35
Darren Rafferty (Irl) Ef Education - Easypost
+1:29
36
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
+1:37
37
Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+1:40
38
Gijs Leemreize (Ned) Team Dsm-Firmenich Postnl
+1:43
39
Luca Vergallito (Ita) Alpecin-Deceuninck
+1:45
40
Pavel Sivakov (Fra) Uae Team Emirates
+1:49
41
Jan Tratnik (Slo) Team Visma | Lease A Bike
+1:57
42
Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Dstny
+1:58
43
Louis Du Bouisson Meintjes (Rsa) Intermarché - Wanty
+2:02
44
Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Deceuninck
+2:03
45
Rainer Kepplinger (Aut) Bahrain Victorious
+2:05
46
Rigoberto Uran (Col) Ef Education - Easypost
+2:13
47
Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious
+2:16
48
Magnus Sheffield (Usa) Ineos Grenadiers
+2:36
49
Fausto Masnada (Ita) Soudal Quick-Step
+2:53
50
Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar Team
+3:01
51
Sam Oomen (Ned) Lidl-Trek
+3:12
52
Enzo Paleni (Fra) Groupama-Fdj
+3:19
53
Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek
+3:21
54
Alexandre Balmer (Sui)
+4:03
55
Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck
+4:06
56
Jaakko Hänninen (Fin) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+4:32
57
Anton Palzer (Ger) Bora - Hansgrohe
+4:47
58
Valentin Darbellay (Sui) Corratec Vini Fantini
+4:51
59
Luc Wirtgen (Lux) Tudor Pro Cycling Team
+4:53
60
Dorian Godon (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+4:56
61
Felix Grossschartner (Aut) Uae Team Emirates
+5:12
62
Laurens Huys (Bel) Arkea-B&B Hotels
+5:15
63
Rudy Molard (Fra) Groupama-Fdj
+5:24
64
Alex Aranburu Deva (Esp) Movistar Team
+5:34
65
Juri Hollmann (Ger) Alpecin-Deceuninck
+5:36
66
Robert Gesink (Ned) Team Visma | Lease A Bike
+6:14
67
Thibaud Gruel (Fra) Groupama-Fdj
+6:16
68
Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea-B&B Hotels
+6:56
69
Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
+7:23
70
Clement Venturini (Fra) Arkea-B&B Hotels
+7:48
71
Pepijn Reinderink (Ned) Soudal Quick-Step
+8:07
72
Patrick Gamper (Aut) Bora - Hansgrohe
+8:12
73
Jan Sommer (Sui)
+8:17
74
Joseph Rosskopf (Usa) Q36.5 Pro Cycling Team
+8:53
75
Kobe Goossens (Bel) Intermarché - Wanty
+8:59
76
Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Dstny
+9:01
77
Fabio Christen (Sui) Q36.5 Pro Cycling Team
+9:30
78
Julien Vermote (Bel) Team Visma | Lease A Bike
+9:36
79
Tim Van Dijke (Ned) Team Visma | Lease A Bike
+9:55
80
Rune Herregodts (Bel) Intermarché - Wanty
+9:56
81
Jarrad Eriks Drizners (Aus) Lotto Dstny
+10:18
82
Milan Menten (Bel) Lotto Dstny
+10:53
83
Antoine Aebi (Sui)
+11:01
84
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
+11:25
85
Jordan Labrosse (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+11:27
86
Kasper Asgreen (Den) Soudal Quick-Step
+11:50
87
Matevž Govekar (Slo) Bahrain Victorious
+12:41
88
Matteo Badilatti (Sui) Q36.5 Pro Cycling Team
+13:05
89
Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
+13:37
90
Edward Dunbar (Irl) Team Jayco Alula
+14:07
91
Henok Mulueberhan (Eri) Astana Qazaqstan Team
+14:23
92
Sébastien Reichenbach (Sui) Tudor Pro Cycling Team
+14:38
93
Simone Consonni (Ita) Lidl-Trek
+14:56
94
Niklas Märkl (Ger) Team Dsm-Firmenich Postnl
+15:34
95
Luca Jenni (Sui)
+15:35
96
Christopher Jensen (Den) Team Jayco Alula
+15:49
97
Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) Uae Team Emirates
+15:57
98
Roger Adria Oliveras (Esp) Bora - Hansgrohe
+16:12
99
Dion Allan Smith (Nzl) Intermarché - Wanty
+16:20
100
Bart Lemmen (Ned) Team Visma | Lease A Bike
+16:33
101
Roel Van Sintmaartensdijk (Ned) Intermarché - Wanty
+17:39
102
Jacopo Mosca (Ita) Lidl-Trek
+17:44
103
Hugo Toumire (Fra) Cofidis
+18:16
104
Rémi Cavagna (Fra) Movistar Team
+18:37
105
Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe
+18:55
106
Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Ineos Grenadiers
+18:58
107
Stefan De Bod (Rsa) Ef Education - Easypost
+19:03
108
Antoine Debons (Sui) Corratec Vini Fantini
+19:16
109
Eduardo Sepulveda (Arg) Lotto Dstny
+19:19
110
Senne Leysen (Bel) Alpecin-Deceuninck
+20:01
111
Kyrylo Tsarenko (Ukr) Corratec Vini Fantini
+20:03
112
Ethan Edward Hayter (Gbr) Ineos Grenadiers
113
Anton Kuzmin (Kaz) Astana Qazaqstan Team
+20:16
114
Daniil Marukhin (Kaz) Astana Qazaqstan Team
+20:34
115
Jesus David Peña Jimenez (Col) Team Jayco Alula
+20:40
116
Reuben Thompson (Nzl) Groupama-Fdj
+20:51
117
Alexy Faure Prost (Fra) Intermarché - Wanty
+20:58
118
Lukasz Owsian (Pol) Arkea-B&B Hotels
+21:05
119
Nolann Mahoudo (Fra) Cofidis
+21:13
120
Tom Paquot (Bel) Intermarché - Wanty
+21:14
121
Lars Sommer (Sui)
+21:30
122
Matteo Amella (Ita) Corratec Vini Fantini
+22:10
123
Cyril Barthe (Fra) Groupama-Fdj
+22:35
124
Černý Josef Černý Josef (Cze) Soudal Quick-Step
+22:44
125
Alberto Dainese (Ita) Tudor Pro Cycling Team
+23:05
126
Johan Jacobs (Sui) Movistar Team
+23:20
127
Michael Valgren (Den) Ef Education - Easypost
+23:36
128
Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Deceuninck
+23:49
129
Thibault Guernalec (Fra) Arkea-B&B Hotels
+24:00
130
Emils Liepins (Lat) Team Dsm-Firmenich Postnl
+24:28
131
Michael Hepburn (Aus) Team Jayco Alula
+24:50
132
Brandon Mcnulty (Usa) Uae Team Emirates
133
Axel Mariault (Fra) Cofidis
+25:25
134
Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Ineos Grenadiers
+25:28
135
Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious
+25:43
136
Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Dstny
+25:55
137
Sean Flynn (Gbr) Team Dsm-Firmenich Postnl
+26:14
138
Stefano Oldani (Ita) Cofidis
+26:21
139
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Dstny
+26:59
140
Davide Baldaccini (Ita) Corratec Vini Fantini
+27:08
141
Tim Naberman (Ned) Team Dsm-Firmenich Postnl
+27:30
142
Johan Price Pejtersen (Den) Bahrain Victorious
+28:23
143
Patrick Eddy (Aus) Team Dsm-Firmenich Postnl
+28:56
144
Arthur Kluckers (Lux) Tudor Pro Cycling Team
+30:29
145
Pavel Bittner (Cze) Team Dsm-Firmenich Postnl
+31:43
146
James Shaw (Gbr) Ef Education - Easypost
+32:10
147
Felix Stehli (Sui) Team Vorarlberg
+32:23
148
Matteo Moschetti (Ita) Q36.5 Pro Cycling Team
+32:52
149
Cameron Scott (Aus) Bahrain Victorious
+34:16
150
Stan Van Tricht (Bel) Alpecin-Deceuninck
+39:36
Тур Романдии-2024. Превью
Результаты пролога Тура Романдии-2024
Результаты 1 этапа Тура Романдии-2024
Результаты 2 этапа Тура Романдии-2024