Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Блог сайта «vtop21.ru»
Май
2023
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тромбофлебит нижних конечностей: способы лечения и меры профилактики

0

Тромбофлебит – заболевание, характеризующее воспаленные стенки венозных сосудов и образование (или наличие) тромба. Отказ от лечения или проведение некачественных процедур могут привести к таким серьезным последствиям, как пневмония, инфаркт и так далее.

Что включает в себя профилактика такого сложного и опасного заболевания?

К мерам профилактики относятся:

Физическая активность. Особенно это касается людей, чья рабочая деятельность связана с необходимостью сидеть 5-6 и больше часов каждый день. Физическая активность может быть любой: пешие прогулки, плавание, катание на роликах, финская ходьба, бег, гимнастика, аэробика, различные танцы и так далее. Главное, перед активными занятиями проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать непредвиденных неприятностей. Массаж. Любой: от классического с растительными и эфирными маслами до акупунктуры. Но подбирается строго по индивидуальным характеристикам (начиная от вида и заканчивая временем процедуры). Избегание или правильное лечение простудных заболеваний, переломов, переохлаждений, переломов, сильных ударов и так далее. Правильное питание. То есть отказ от жирного, копченого, фаст-фуда и потребления большого количества кондитерских изделий. Диета. Но это если необходимо, и не приносит дополнительного вреда организму. Отказ от курения и излишнего употребления алкоголя, спиртосодержащих напитков. Ношение правильно подобранной одежды и обуви.

Как лечить заболевание?

Лечение заболевания:

Диагностика. Методы и средства лечения подбираются специалистом, исходя из состояния вен больного. В ряде случаев можно вылечить только мазями и корректировкой режима дня, физической активности. В тяжелых – может дойти и до операции. Компрессы. Они делятся на два типа: содержащие спирт (около 40% - 50%) и холодные (на основе холодной воды или льда). При данной процедуре обязательна жесткая фиксация компресса эластичным бинтом. Время: от 1 до 3 часов. Может быть индивидуальная корректировка. Мази. Назначаются индивидуально. Это связано с тем, что на современном рынке их очень много, отличающихся и по составу, и по стоимости, и по действию, и по качеству производства. Исходя из индивидуальных особенностей больного, врач назначает или рекомендует определенные мази, которые помогают снизить болевые ощущения и восстановить вены. Например, есть такой препарат, как Гепариновая мазь – это средство для лечения и профилактики тромбофлебита поверхностных вен. Таблетки для улучшения циркуляции крови. Тоже индивидуальный подбор. Курс и количество таблеток в день подбираются, исходя из состояния вен и общего здоровья пациента. Обезболивающие средства. К сожалению, иногда боль от воспаленных вен очень сильная, что у больного может возникнуть желание навредить себе, только бы прекратились болевые ощущения. Именно в таких случаях назначаются определенные препараты, и строго обговариваются ситуации, при которых можно их принимать. Это связано с тем, чтобы больной случайно дополнительно себе не навредил.

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России