Мы в Telegram
Добавить новость
«Якутское-Саха ИА»
Апрель
2024

В 2024 году в Якутии введут 93 многоквартирных дома

0
В 2024 году в Якутии введут 93 многоквартирных дома

В республике идет реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья

В 2024 году в Якутии введут 93 многоквартирных дома общей площадью 152 тысячи квадратных метра. Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях заявил министр строительства республики Виктор Романов, сообщает ЯСИА.

«В 2025 году заканчивается второй этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья, который у нас в республике охватывает более миллиона ста тысяч квадратных метров жилья. Должны расселить около 60 тысяч человек. На текущую дату расселено свыше 40 тысяч граждан из 740 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В текущем году работа продолжается, и у нас в планах достичь цифры 900 тысяч квадратных метров жилья. Это будет около 53 тысячи человек», — сказал Виктор Романов.

Программа переселения из аварийного жилья реализуется в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

Министр отметил, что в 2023 году в Якутии побили рекорд по строительству жилья – 705 тысяч квадратных метров.

«С 2019 года введено 244 многоквартирных жилых дома общей площадью 390 тысяч квадратов. В 2024 году ожидается ввод в эксплуатацию 93 многоквартирных домов, в которых приобретены жилые помещения общей площадью 152 тысячи квадратов. Географический охват включает фактически все районы республики», — добавил Виктор Романов.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил кабмину совместно с органами исполнительной власти Якутии и Фонду развития территорий сформировать план-график расселения аварийного жилья Якутска.





Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России