Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2024

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Фонд ежегодно приглашает родителей, переживших утрату ребенка, принять участие в акции и посадить дерево в память об ушедшем малыше. Мероприятие уже стало доброй традицией и в этом году пройдет в 9-й раз. 

Акция направлена на то, чтобы помочь родителям разместить горе от утраты и любовь в красивом, сильном растении, а также разделить чувства с другими людьми. Для кого-то это возможность прожить и «отпустить» горе, для кого-то – единственная память. Но для всех без исключения – возможность принять случившееся и выразить свою любовь к ушедшему малышу. 

Акция пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Оренбурге, Екатеринбурге, Череповце, Астрахани, Барнауле, Уфе, Краснодаре и Тюмени. География акции расширяется каждый год, и все новые и новые города присоединяются и дарят поддержку и чувство единения родителям, проживающим утрату. 

Список городов и даты постоянно уточняются. Информация о  времени и месте проведения акции в городах-участниках появится на страничках социальных сетей. Участие в ней бесплатное, саженцы выдаются на месте посадки растений. 

В этом году акцию планируется провести в апреле-мае. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://u007636.stepform.io/dmeo9Da. Принять участие можно и онлайн – достаточно разместить фотографию посаженного растения в социальных сетях под хэштегом #ростокпамяти.

Сами участники акции говорят, что для них это «возможность материальной памяти» и «символ памяти, жизни и надежды». «Казалось бы, что такого – посадить дерево? Но в этом столько смысла, глубины и любви для родителя!» – делятся эмоциями семьи. 

«Каждый год организовать акцию помогает множество людей – это и сотрудники фонда, и волонтеры, которые координируют высадку растений по всей стране. Это организации, которые выделяют нам участки для посадки саженцев. И те, кто жертвует деньги на их покупку. Это все люди, которые видят ценность этой акции и готовы помочь всем участникам ощутить присутствие чуда в этот день. А главное, что в обществе есть запрос на такие мероприятия, так как это возможность помочь родителям справиться с горем после потери ребенка», – говорит основатель и директор фонда «Свет в руках» Александра Краус.  

Для фонда очень важна материальная поддержка акции. Это помогает планировать посадку большего количества деревьев, а значит больше родителей могут сохранить память о своем малыше. Если вы хотите помочь проведению акции, оформите пожертвование на странице https://charity.lightinhands.ru/campaign/podderzhki-roditelej/.

Организатором акции выступает «Свет в руках» – первый в России благотворительный фонд, занимающийся развитием эффективной системы оказания социально-психологической помощи родителям при утрате ребенка и системы профилактики перинатальных потерь и младенческой смертности. Специалисты фонда помогают родителям в том числе на пути к новой беременности после перинатальной утраты. Фонд также проводит обучение для медицинского персонала родильных домов и перинатальных центров на всей территории России.

 

 

 

 





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»





Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово

Программа мероприятий на ближайшие дни

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России