Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2024

Российских туристов во время полёта в египетский Шарм-эль-Шейх пересадили на другой борт и устроили «сухой закон»

Российских туристов во время полёта в египетский Шарм-эль-Шейх пересадили на другой борт и устроили «сухой закон»

15 апреля произошла необычная ситуация с самолетом, выполнявшим рейс 2S 204 из Пулково на египетский курорт Шарм-эш-Шейх. Вместо обычной дозаправки в аэропорту Антальи, пассажирам было сообщено о замене самолета и необходимости высадиться, чтобы продолжить полёт на новом борту. Это вызвало большие неудобства и сложности для туристов, о которых питерскому изданию Фонтанка рассказал один их пострадавших.

Так, обычно во время таких технических дозаправок пассажиры остаются внутри самолета. Однако на этот раз им пришлось выйти и отправиться на автобусах в аэропорт для последующего досмотра. Как рассказал изданию турист по имени Дмитрий, находившийся на борту, очередь, состоящая примерно из 600 человек, выстроилась перед пунктом досмотра. «Дело в том, что к нашим туристам прибавились пассажиры из других рейсов», - уточнил собеседник. Ожидание контроля оказалось крайне длительным: люди провели в духоте и толпе около двух часов.

На этом неприятности не закончились. Дело в том, что ещё на этапе посадки в Петербурге продавцы в дьюти-фри спрашивали у пассажиров, куда они летят, и упаковывали алкоголь не всем, говоря, что это «необязательно», так как из самолета выходить никто не будет. Однако в Турции сотрудники аэропорта изымали на досмотре неупакованный алкоголь, ведь лимит жидкости в 100 мл в ручной клади никто не отменял. В результате некоторые пассажиры потеряли свои покупки и потраченные на них деньги. «Видел, как у людей на 100 евро забрали алкоголь и выбросили в мусорку», - пояснил Дмитрий.

После этих неприятностей, людей посадили на другой самолет, который без происшествий доставил их в Шарм-эш-Шейх.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нейробиолог раскрывает 5 продуктов, которые надо есть, чтобы предотвратить болезнь Альцгеймера». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom





Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России