30

Новости спорта

0

В Рязань на первенство страны

В Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский турнир по дзюдо среди спортсменов до 21 года - «Кубок Александра Корнеева». В соревнованиях приняли участие около 300 юниоров и юниорок, представлявших 28 регионов.
Команда дзюдоистов из Кабардино-Балкарии показала отличные результаты, завоевав две золотые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Кантемир Арипшев (55 кг) и Тамерлан Кунижев (90 кг). Тренирует спортсменов Залим Гаданов. Арипшев и Кунижев примут участие в Первенстве России по дзюдо, которое пройдёт с 13 по 17 ноября в Рязани.

Восемь медалистов

В Красноярске прошел 41-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова. Участниками турнира стали 120 спортсменов из 17 регионов.
«Классикам» из Кабардино-Балкарии удалось завоевать восемь медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Жамболат Локьяев (63 кг) и Станислав Псеунов (82 кг). «Серебро» на счету Алихана Асланова, Анзора Карагулова, Ахмеда Кайцукова и Османа Шадова. «Бронзовые» награды у Инала Махотлова и Амира Кипова.

Юные мас-рестлеры - призёры всероссийских соревнований

В Анапе в рамках открытых XVl Всероссийских юношеских игр боевых искусств прошли соревнования по мас-рестлингу. Участие в состязаниях приняли более 50 спортсменов из восьми регионов.
Всероссийские юношеские игры боевых искусств – это ежегодное спортивное событие, в котором участвуют порядка шести тысяч юных спортсменов из более чем 70 регионов России. Соревнования проходят по 22 видам боевых искусств и единоборств.
По итогам турнира юношеская сборная Кабардино-Балкарии завоевала третье общекомандное место. Победителями в своих весовых категориях стали Инал Атабаев и Андемир Алоев. Серебряные награды завоевали Ратмир Беканов и Ратмир Макоев. Бронзовая медаль у Асира Мамхегова.

Фатима Шахмурзова - чемпион СКФО

Около ста лучших шахматистов Северного Кавказа участвовали в прошедшем в Пятигорске чемпионате СКФО по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин.
Кабардино-Балкарию представляли 11 шахматистов. Фатима Шахмурзова стала чемпионкой СКФО и по быстрым шахматам и по блицу, Ануар Шаваев стал победителем в номинации «лучший среди ветеранов», юный шахматист Эмир Текуев занял 3 и 6 место соответственно.

Кикбоксёры сорвали аплодисменты посетителей парка

В Центральном парке Нальчика Атажукинский сад прошла матчевая встреча по кикбоксингу, приуроченная к Дню города.
Мероприятие вызвало большой интерес у гостей и жителей города. Среди тех, кто с интересом наблюдал за поединками юных спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет были именитые спортсмены, депутаты и ряд почётных гостей.
Победителями матчевой встречи по кикбоксингу стали: Амир Муртазаев (36кг), Имран Болотоков (54 кг), Адам Хачетлов (57 кг), Идар Кунижев (57 кг), Асхад Озроков (60 кг), Шамиль Джангуразов (63,5 кг), Астемир Алхасов (63,5 кг), Казимир Паритов (63,5 кг), Ибрагим Зияддинов (75кг) и Алибек Шиков (+91кг). Спортсменов тренируют Алим и Залим Кудаевы, Рустам Кучменов и Айдин Саралидзе.

На призы Сайтиева

В Красноярске прошёл XIX Международный турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Участие в состязаниях приняли более 250 борцов из 12 стран и 25 регионов России.
«Вольники» Кабардино-Балкарии продемонстрировали высокий уровень подготовки. Так, победителем в весовой категории до 45 кг стал Тембулат Бакаев. В финальной схватке он одержал победу над Маадыром Кужугет из Тывы со счётом - 8:6. Серебряным призёром в весовой категории 71 кг стал Кантемир Эльмесов. В схватке за «золото» он уступил представителю Красноярского края Хизиру Худигову.