Sport 24/7
2019

Посмотрите, какие крутые пасы раздавал Зинченко! «Ман Сити» отгрузил «Шальке» 7 голов

0

«Манчестер Сити» дома победил «Шальке» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 7:0.

• Первая игра завершилась со счетом 3:2 в пользу англичан
  • Зинченко сейчас дико хорош. Болельщики признали его лучшим в феврале, а Гвардиола восхищен. В этом матче он снова был на высоте
  • Александр вышел в стартовом составе и отдал суперпас в моменте с голом Зане. Также Зинченко отдал два очень сильных предголевых паса, стал вторым по количеству передач в команде (90), одним из лучших по перехватам (3), первым по отборам (5)
  • Средний рост игроков «Шальке» на 6 см выше, чем у футболистов «Сити»: 179,6 — 185,7. Но это не помешало англичанам - они уничтожили гостей игрой низом:

По ударам: 15-2

По владению мячом: 72% - 28%

По передачам: 789 - 293

Лучшие моменты:

14 минута. Стерлинг прорывается по правому флангу и простреливает на Агуэро. Аргентинец с убойной позиции бьет мимо

Открыть видео

32 минута. Довольно спорный пенальти назначил арбитр — посчитал, что защитник сфолил в борьбе с Бернарду. Агуэро реализовал удар

37 минута. Снова Агуэро на острие — в окружении троих умудрился пробить по воротам

38 минута. Агуэро с паса Стерлинга в упор расстреливает вратаря

42 минута. Снова проваливается фланг «Шальке» — Зане оказывается один перед вратарем. 3:0!

47 минута. Стерлинг играет с стеночку с партнером и выходит на удар. Но попадает во вратаря

53 минута. Еще один гол «Ман Сити», но в этот раз не засчитали — офсайд. Небольшой

56 минута. А здесь «Сити» все сделал чисто — крутой пас Сане завершает Стерлинг

71 минута. Крутая комбинация «Сити» — и идеальное завершение Бернарду

78 минута. Зинченко выдал отличный пас на Зане, а тот покатил Фодену - 6:0. Украинский полузащитник снова здорово развил атаку - это его второй предголевой пас

84 минута. Жезус ударом с линии штрафной прошивает ближний угол - 7:0. Нокаут!

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Шальке» (Гельзенкирхен) — 7:0 (3:0)

Голы: Агуэро, 35 (с пенальти) (ВИДЕО), 39 (ВИДЕО). Зане, 42 (ВИДЕО). Стерлинг, 56 (ВИДЕО). Бернарду, 71 (ВИДЕО). Фоден, 78 (ВИДЕО). Габриэль, 84 (ВИДЕО).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Лапорт (Делф, 72), Данило, Сильва (Фоден, 64), Гюндоган, Стерлинг, Зинченко, Зане, Бернарду, Агуэро (Жезус, 65)

«Шальке»: Ферманн, Брума, Стамбули, Сане, Коноплянка, Очипка, Бенталеб, Сердар, Маккени (Мендиль, 75), Бургшталлер (Тойхерт, 79), Эмболо (Скрцибски, 69)