Sport 24/7
2015

«Бирмингем» (жен.) — «Челси» (жен.) 1:0

0

Сегодня женская команда «Челси» потерпела поражение в Бирмингеме, и участие наших дам в Континентальном Кубке завершилось на этапе четвертьфинала.

Гола в результате исполнения стандарта было достаточно, чтобы определилась судьба тех, кто проходит дальше в турнире.

Эмма Хэйз сделала три изменения по сравнению с составом, который выиграл 2:1 у «Ноттс Каунти», в команду вернулись Ана Борджес, Милли Брайт и Лаура Кумбз. Борджес присоединилась к Ханне Бланделл, Ниамх Фахей и капитану Джилли Флаэрти в четверке обороны перед воротами Хедвиг Линдал.

Брайт и Кумбз вышли в опорной зоне, а Гемма Дэвисон, Эни Алуко, Фрэн Кирби и Чжи Со-Ён – в атаке.

Гости выиграли три предчыдущих матча в этом турнире и пробились в четвертьфинал, общий счет в этих матчах был 17:0. Но им предстояло встретиться с более сложным противником из ЖСЛ – «Бирмингемом». Хозяева начали очень бодро и заставили Линдал вступить в игру уже в начале матча, хотя вратарь спокойно забрала мяч после удара Поттер со штрафного, а затем сделал сейв после удара Реми Аллен.

Уже несколько минут спустя голкипер сборной Швеции парировала удар Поттер с углового, а затем «Челси» начал угрожать противнику. Это случилось только в середине первого тайма, когда Дэвисон пробила с 25 метров. Вингер впервые выкроила себе пространство, но ее удару не хватило мощности, и он почти не потревожил Софи Бэггэли в воротах «Бирмингема».

На 34-й минуте девушки Хэйз почти вышли вперед после быстрой контратаки, которую начала Линдал, бросив вперед  Алуко по левому флангу. Форвард нашла Чжи, и та перевела мяч на Дэвисон, чей удар низом был переведен Бэггэли мимо ворот.

Затем Дэвисон навесила на Чжи, а минуты спустя Брайт пробила в сантиметрах от перекладины с 30 метров.

Однако прямолинейная тактика «Бирмингема» продолжала представлять опасность для «Челси», и под занавес тайма опять Линдал спасла ситуацию, когда вынесла мяч после импровизированного удара Карен Карни.

Счет был открыт на восьмой минуте второго тайма, хозяева вырвались вперед. Кирби сфолила на линии штрафной, и Поттер блестяще пробила над стенкой в верхний угол.

«Челси» постарался исправить ситуацию, но ему противостояла организованная и трудолюбивая оборона «Бирмингема». Кумбз пробила мимо ворот после того, как мяч после углового был вынесен обратно в штрафную. Алуко ушла от опекунов и сделала передачу на Чжи, однако та слишком замешкалась с мячом, прицеливаясь, и Керри Харроп блокировала удар.

Реакция тренера

После матча Эмма Хэйз поведала в интервью о разочаровании своей команды и призвала их сделать выводы перед двумя важными финальными матчами в чемпионате. В интервью официальному сайту она сказала: «Мы не выполнили план на игру так, как нам бы хотелось, мы подвели сами себя, мы плохо держали мяч».

«Мы медленно развивали атаки, я не думаю, что их вратарь все время делал сейвы, так что игра наших форвардов была невнятной, не соответствующей высоким стандартам. В перерыве мы говорили о важности дисциплины, о том, как важно не пропустить со штрафного, но именно так и получилось. Когда ты допускаешь такую ошибку с командой, которая стремится «пересидеть» тебя, то они получают лучшую в мире мотивацию».

««Бирмингем» сегодня заслужил победу, так что мы их поздравляем, но теперь наше внимание переключается на чемпионат. Я надеюсь, мои игроки все еще жаждут трофеев, потому что, если мы будем так же играть в нашем следующем матче с «Ливерпулем», то мы отдадим преимущество «Ман Сити»».

«У нас есть две недели, чтобы подготовиться к матчу, который будет явно очень сложным. Но если мы победим, мы пройдем в Лигу Чемпионов, а это наша цель с начала сезона».

Через две недели, 26-го сентября, наша женская команда отправится в Ливерпуль на последний выездной матч ЖСЛ, а затем мы примем на стадионе «Стейнс Таун» «Сандерленд».

Собянин рассказал о развитии системы социальной помощи в Москве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Собянин рассказал о подготовке школьников в инженерных классах

Песня

Жителей и гостей Тульской области приглашают на музыкальный фестиваль "Песни Бежина луга"

Ростелеком: Объявлены итоги XIII конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Объявлены итоги XIII конкурса «Вместе в цифровое будущее»: лидируют темы ИИ, кибербезопасности граждан и цифровизации отраслей народного хозяйства