Sport 24/7
Декабрь
2015

Мгновения Эстерсунда

6 декабря в Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Бронза Алексея Волкова, прорыв Дмитрия Малышко на 27 позиций, а также российские болельщики на эстерсундских трибунах – Biathlonrus.com вспоминает лучшие моменты шведского этапа.

Успех этапа – Бронза Алексея Волкова

2 декабря россиянин Алексей Волков завоевал бронзу в индивидуальной гонке. Все четыре рубежа «двадцатки» Волков прошел без промахов, при третьей скорости стрельбы. Волков в скорострельности уступил только канадцу Натану Смиту (4 промаха) и Тобиасу Арвидсону (3 промаха). Для Волкова эта бронза стала третьей личной наградой на уровне Кубка мира. До этого олимпийский чемпион выигрывал серебряные медали оберхофского масс-старта и индивидуальной гонки в Рупольдинге. Примечательно, что все три своих медали Волков завоевал с идеальной стрельбой.

Легенда этапа – Уле Эйнар Бьорндален

41-летний норвежец завоевал в индивидуальной гонке свою 94-ю победу в Кубках мира и 95-ю в карьере, если считать Олимпийские зимние игры в Сочи. На ноль в мужской индивидуалке отработали только Бьорндален и Волков.

Помимо Бьорндален золото в Эстерсунде выиграли: норвежцы Кайа Волен Николайсен и Ларс Хельге Биркеланд (одиночная смешанная эстафета), Фанни Хорн Биркеланд, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё, Тарьей Бё (смешанная эстафета), Доротея Вирер (индивидуальная гонка), Мартен Фуркад (спринт и преследование), Габриэла Соукалова (спринт), Кайса Мякяряйнен (преследование).

Скорость этапа – Мартен Фуркад и Мари Дорен Абер

Француженка Мари Дорен Абер и финка Кайса Мякяряйнен окупировали топ-2 самых скоростных биатлонисток в личных гонках. Француженка была лучшей в этом компоненте в спринте и индивидуальной гонке, а Мякяряйнен – в гонке преследования.

В спринте и индивидуальной гонке у мужчин равных по скорости не было Мартену Фуркаду – в преследовании он, правда, ограничился 12-м ходом, мудро рассчитав силы для победы.

Прорыв этапа – Дмитрий Малышко и Доротея Вирер

Лучшим среди россиян в гонках преследования стал Дмитрий Малышко, отыгравший 27 позиций. Сумасшедший прорыв с 34-го места на 7-е. Схожий мощный рывок за счет чистой стрельбы удался Симону Фуркаду – он поднялся на чуть более скромное 14-е место после 49-го в спринте.

В женской гонке с 20-го места на вторую ступень пьедестала прыгнула итальянка Доротея Вирер, а многоопытная румынка Ева Тофалви опередила 41 соперницу, поднявшись с 60-го места на 19-е.

Болельщики этапа – Россияне

Российские болельщики всегда рядом с командой – в любую погоду и в любой точке планеты.

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

«В ближайшие регионы»: Собянин анонсировал продление МЦД до четырёх областей

Певец

Певец Вячеслав Добрынин экстренно госпитализирован

Глава ВФХГ Винер заявила, что получает 168 тысяч рублей в месяц

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Собянин: МЦД продлят до Калужской, Смоленской, Тульской и Ярославской областей