Декабрь
2016

"Бавария" громит "Лейпциг" и становится зимним чемпионом Бундеслиги

0

В центральном матче первого круга Бундеслиги "Бавария" берет верх над "Лейпцигом".

В центральном матче не только 16-го тура, но и первой половины сезона немецкой Бундеслиги между собой встречались действующий чемпион – мюнхенская "Бавария" и новичок лиги – команда Ред Булл "Лейциг". Как оказалось, футбольное чудо существует не только на Туманном Альбионе, но и в Германии тоже. Скромная команда с семилетней историей просто ворвалась в высший дивизион, шокировала всю футбольную общественность, беспощадно расправляясь со своими соперниками. Накануне встречи "быки" наряду с мюнхенцами разделяли первую строчку, опережая ближайшего преследователя на целых семь пунктов. Знаменательно, что первое очное противостояние этих клубов в истории должно было определить чемпиона Бундеслиги первого круга.

Под завязку заполнилась феноменальный красоты "Альянц Арена" и команды начали матч без раскачки. Уже в дебюте поединка великолепный шанс открыть счет имели гости: Вернер простреливал с правого фланга вдоль лицевой, но, к счастью, игроков "Баварии" мяч до адресата так и не дошел. После этого эпизода, подопечные Карло Анчелотти по-спортивному разозлились и стали большими силами выбегать в атаку. Преимущество хозяев поля  не могло пройти даром, а посему самая титулованная команда к 17-й минуте открыла счет. После передачи Филиппа Лама, Левандовски попал в штангу, но на добивании подоспел Тьяго Алькантара, который с легкостью переправил снаряд в пустые ворота Гулаши.

Забив гол "Бавария" немного успокоилась, но по-прежнему старалась высоко встречать соперника, не давая тому развернуть свою позиционную атаку. Действующий чемпион Германии выглядел лучше, но ничего катастрофического "Лейпцигу" игра не предвещала, пока сами гости не стали придумывать себе проблемы. Сначала игрок "быков" непозволительно обрезался вблизи собственных ворот, за что футболисты в красных футболках молниеносно этим воспользовалась, и преимущество в счете удвоил Хаби Алонсо. А через несколько минут прямую красную карточку за грубейший фол на Ламе схлопотал Форсберг, оставив свою команду на растерзание в меньшинстве.

После удаления интрига встречи практически была убита, а на последней минуте тайма баварцы сделали счет разгромным. Роберт Левандовски хладнокровно реализовал пенальти, который минутой ранее заработал Дуглас Коста. Второй тайм очень спокойно начала "Бавария" и даже несколько ослабила хватку, дав покатать мяч оставшимся на поле игрокам "Лейцига". Игра проходила в таком себе тренировочном режиме, подопечные Карло Анчелотти уже и несильно охотно шли вперед, мысленно находясь в отпуске. Кроме парочки моментов у польского форварда мюнхенцев и выстрела Франка Рибери в перекладину – ничего интересного во второй 45-ти минутке не происходило.

Таким образом, "Бавария", играя большую часть времени в большинстве, легко разбирается с "Лейпцигом" и уходит на зимние каникулы в качестве лидера.

"Бавария" –  РБ "Лейпциг" – 3:0

Голы: Алькантара, 17 – 1:0, Алонсо, 25 – 2:0, Левандовски, 45 (с пенальти) – 3:0

"Бавария": Нойер, Лам, Хуммельс, Мартинес, Алаба (Бернат, 67), Видаль (Киммих, 75), Алонсо, Алькантара, Роббен (Рибери, 46), Коста, Левандовски

"Лейпциг": Гулаши, Бернардо, Ильзанкер, Орбан, Халстенберг, Сабитцер (Бёрк, 82), Кейта (Кайзер, 46), Демме, Форсберг, Юрари, Вернер (Зельке, 59)

Удаления: Форсберг, 30

Богдан Архипенко

Сергей Собянин: На юге Москвы в этом году благоустроят четыре зеленые зоны

Третья Московская неделя моды: масштабное событие с участием дизайнеров из России и мира пройдет в октябре

Собянин: На городском вокзале Зеленоград — Крюково появился еще один переход

Трансляцию концертов оркестра Бутмана в Китае посмотрели более 50 млн человек

В новой Москве соревновались нештатные формирования

Студент из Волоколамска стал бронзовым призером чемпионата «Абилимпикс»

ЦСКА разорвал дистанцию // Армейцы увеличили преимущество в финальной серии Единой лиги ВТБ