Sport 24/7
2017

"ПСЖ" уничтожает "Барселону" на "Парк де Пренс". ЛЧ

0
Состоялся один из самых ожидаемых поединков всего февраля, в котором сошлись французский ПСЖ и испанская Барселона. Что касается предматчевых раскладов на матч, то все ждали борьбу за центр поля и контроль мяча, ведь именно в этих компонентах сильны оба коллектива. Переходим к стартовым составам, где особо и нет неожиданностей. У каталонцев привычный состав, а вместо травмированного Алейша Видаля на левый фланг обороны вышел Серхио Роберто, которому будет предстоять Дракслер в атаке у ПСЖ. Что касается парижан, то тут все на месте, а вместо лидера обороны Тиаго Силвы, который не успел восстановиться от травмы в паре с Маркиньосом сыграет молодой Кемпембе. Переходим к непосредственно к матчу, который начался с желтой карточки Рабьо. Видно, что парижане сразу дают понять гостям, что сегодня им просто пройти оборону хозяев будет нелегко. Уже на пятой минуте Кавани получил мяч на дальней штанге, после чего пробил в дальний угол, но сферу заблокировал защитник - мяч отскочил к Дракслеру, который с линии штрафной пробил выше ворот. Еще через несколько минут Матюиди расстреливал ворота каталонцев, но попал прямо в Тер Штегена, а добивание с очень выгодной позиции от Рабьо также было в руки голкиперу. Ну, а на 18-й минуте подопечные Унаи Эмери открыли счет в матче, благодаря классному штрафному удару в ближний угол через стенку в исполнении Анхеля Ди Марии - 1:0. Испанцы тут же могли сравнять счет, но быстрая многоходовка, которая вывела Гомеша один на один с угла штрафной, завершилась красивым сэйвом вратаря ПСЖ Траппа. В концовке тайма парижане не сбавляли обороты и просто не давали испанцам выйти из своей половины поля. Сперва Дракслер вновь посадил на пятую точку Роберто, но вновь после удара немецкого хавбэка Тер Штеген спас ворота. А на 40-й минуте французская команда удвоила свое преимущество в счете. Месси в простой ситуации в центре поля потерял мяч, после чего его обокрали и тут же вывели Дракслера на ударную позицию, а немец блестяще пробил в дальний угол мимо вратаря - 2:0. На второй тайм Барселона явно не смогла собраться, ведь атаки команды Унаи Эмери не прекращались и шли с очередностью в пару минут, так что третий мяч в ворота каталонцев назревал. Сперва Кавани пробил головой с линии вратарской после навеса от Матуиди, но не попал в ворота. А через пару минут празднующий сегодня день рожденья Анхель Ди Мария оформил дубль - аргентинец получил мяч перед штрафной, подработал себе мяч под удар и красиво пробил на исполнение в дальнюю девятку, без шансов для Тер Штегена - 3:0. После этого гола игра немного успокоилась, но все равно на этот момент не было видно, за счет чего или кого Барселона может отыграть эти три мяча. Тем временем наставник каталонцев сделал первую замену, выпустив вместо Гомеша Рафинью, только вот для чего неизвестно... Ну, а Унаи Эмери сделал ответную замену и совсем неожиданную - вместо героя сегодняшней встречи Анхеля ди Марии на поле появился Лукас. Затем на 70-й минуте Веррати неудачно стартовал в рывке с Месси и потянул икроножную мыщцу, после чего сразу же попросил замену и вместо него на поле вышел 19-летний Нкунку. И даже такие точечные изменения в составе французской команды не повлияли на ход встречи, ведь уже через минуту Эдинсон Кавани забил четвертый мяч и довел счет до разгромного: Менье отдал на Кавани, а уругваец оторвался от защитника, вошел в штрафную и пробил в ближний угол - 4:0. Еще один именинник отметился забитым мячом. На 78-й минуте наконец-то атака команды Луиса Энрике хотя бы дошла до логического завершения - удара. Месси прорвался по левому флангу и отдал на линию штрафной на Неймара, а бразилец пробил мимо ворот Траппа. Еще через несколько минут уже штанга выручила парижан от пропущенного гола после удара с метра от Умтити, который продавил Курзаву. В концовке поединка парижане сбавили темп и отдали мяч каталонцам, которые смогли лишь заработать штрафной в метрах тридцати от ворот, с которого Неймар пробил на трибуны стадиона "Парк де Пренс". Таким образом, ПСЖ под руководством Унаи Эмери добывает разгромную победу над испанской Барселоной и становиться явным фаворитом этого большого противостояния, которое сегодня было только в одни ворота. Ой, как же сложно будет команде Луиса Энрике в ответной встрече, но ждем еще одного хорошего футбольного шоу на стадионе "Камп Ноу" через три недели. Возможно вторая встреча - это формальность, но в Испании парижанам будет явно не легко. ПСЖ — Барселона 4:0 Голы: Ди Мария, 18, 55, Дракслер, 40, Кавани, 72 ПСЖ: Трапп — Менье, Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Веррати (Нкунку, 69), Рабио, Матуиди — Ди Мария (Лукас, 61), Кавани, Дракслер (Пасторе, 86) Барселона: Тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба — Иньеста (Ракитич, 72), Бускетс, Гомеш (Рафинья, 58) — Месси, Л. Суарес, Неймар Предупреждения: Рабио — Гомеш, Бускетс, Рафинья Илья Навроцкий, СПОРТ XL

Собянин: В кварталах реновации появится более 70 социальных объектов

Навка: во время болезни Заворотнюк возили по Москве только в парандже