Sport 24/7
2017

"Ницца" и "Кан" поделили очки, "Анже" проиграл "Марселю". Лига 1. 29-й тур

0

Состоялись стартовые матчи в рамках 29-го тура французского чемпионата. Ницца дома едва спаслась от поражения с Каном (2:2) в 29-м туре французской Лиги 1. Ницца была явным фаворитом матча с Каном, однако сегодня, как это не раз бывало с Орлятами в последние недели, их подвела оборона. Нормандцы редко переходили центр поля в первом тайме, но благодаря слаженной игре против мяча не пропустили, тогда как на противоположном конце поля защита Орлят не справилась с единственным точным навесом на Сантини — 0:1. В начале второго тайма, когда Карамо убежал в контратаку и откровенно поиздевался над Данте, ситуация стала напоминать критическую для Ниццы, но в нужный момент команда Фавра собралась и таки избежала поражения. Поначалу поспособствовал этому вратарь Кана Веркутр, после ошибки которого прервал голевую засуху Балотелли, ну а затем свое слово сказал грек Донис, точно пробивший в угол ворота метров с десяти после прострела с фланга. Таким образом, после 29 туров Ницца набрала 63 очка и временно вышла на второе место, но уже в воскресенье все шансы обогнать Орлят будет иметь ПСЖ, которому предстоит игра против худшей команды сезона — Лорьяна. Касательно Кана, то подопечные Патриса Гаранда после сегодняшней ничьей остались на 14-й позиции. Ницца — Кан 2:2 Голы: Балотелли, 71, Донис, 77 — Сантини, 36, Карамо, 50 Ницца: Кардиналь — Суке, Байс, Данте, Энрике — Сери, Сиприен (Ле Бихан, 57), Вальтер — Эссерик, Балотелли, Марсель (Донис, 63) Кан: Веркутр — Жилбер, Да Силва, Яхия, Бен Юссеф, Бесса — Роделен, Адеоти, Фере — Карамо (Леборнь, 72), Сантини Предупреждения: Суке, Донис — Бен Юссеф Марсель дома не испытал проблем с Анже (3:0) в 29-м туре французской Лиги 1. Как бы ни был слаб этот Марсель в матчах с грандами, в поединках с середняками и аутсайдерами команда Руди Гарсии в этом сезоне предельно хороша, и сегодня это на своей шкуре ощутил Анже. Ле Ско приехали на Велодром защищаться, но весь их план на игру расстроил уже на 9-й минуте Товен — его пушечному выстрелу метров с 28-и, наверное, позавидовал бы сам Роберто Карлос. Анже попытался перехватить инициативу и забрал мяч, но к добру это гостей не привело — на 20-й минуте Токо-Экамби потерял мяч в центре поля, Пайет разрезным пасом вывел на свиданием с голкипером Кабелла, и тот легко справился с задачей. Де-факто, на этом игра была сделана. В дальнейшем у Марселя было еще несколько отменных шансов, чтобы доводить счет до разгромного, но воспользовались провансальцы ими лишь раз — в середине второго тайма все тот же Товен среагировал на неудавшийся удар Сансона и оформил дубль. Таким образом, после 29 туров Марсель временно вышел на 5-е место, обойдя на два очка Бордо, который уже завтра сыграет сложный выездной матч с Монако. Анже, в свою очередь, остался на 10-й позиции. Марсель — Анже 3:0 Голы: Товен, 9, 77, Кабелла, 20 Марсель: Пеле — Сакаи, Фанни, Роланду, Бедимо — Лопес (Замбо, 74), Ванкер, Сансон — Товен (Сарр, 85), Кабелла (Н'Джие, 67), Пайе Анже: Мишель — Сиссоко, Траоре, Тома, Манко — Н'Дойе, Сантамария, Мангани — Экамби (Капелль, 80), Дедьу (Бериго, 72), Бамба (Пепе, 58) Предупреждения: Бедимо