Апрель
2017

"Атлетико" берет важные три очка в Малаге

0

Субботним вечером в Малагу пожаловал мадридский "Атлетико". Перед перерывом на матчи сборных команда Диего Симеоне провела блестящую серию игр, которая позволила

"матрасникам" вплотную приблизится к "Севилье". Для продолжения борьбы за бронзу гостям было важно не терять очки на юге Испании. Однако соперник был не менее мотивирован. "Малага" еще не обезопасила себя от вылета, поэтому очки в домашних встречах команда Мичела просто обязана была брать.

Со стартовых минут матча "анчоусы" играли активно, много двигались по полю, но каких-то особых трудностей обороне "Атлетико" не создавали. Хозяевам явно не хватало креатива на острие, так как все замыслы игроков "Малаги" защитники "матрасников" раскрывали еще на подступах к штрафной. Дальние удары также не приносили дивидендов команде Мичела. За весь первый тайм ничего стоящего у ворот Облака хозяевам так и не удалось создать. Гости же спокойно оборонялись, а при возможности выходили в атаку. Как нужно реализовать свои шансы игроки "Атлетико" продемонстрировали в середине тайма. После заброса на Торреса мяч оказался в штрафной "Малаги". Фернандо обработал мяч, но тут же упал. Казалось, сфера станет легкой добычей Камени. Однако взявшийся неизвестно откуда Коке ворвался в штрафную и касанием переправил мяч в сетку – 0:1.

До конца тайма, несмотря на неудачу, "анчоусы" продолжали искать свое счастье в атаке, используя длинные фланговые передачи и дальние удары. Но успеха эти действия так и не принесли.

Большая часть второй половины матча прошла в том же ключе. Гости не сильно-то и хотели идти вперед, а у игроков "Малаги" попросту не получалось обострить игру. Так игра постепенно подошла к 74-й минуте, на которой, по сути, наступила развязка. Правда, сначала "Атлетико" отметился идеальным моментом для взятия ворот. Сумели навязать борьбу оппонентам у чужой штрафной футболисты "Атлетико", в результате чего мяч заметался вблизи от ворот. С помощью мелкой перепасовки "матрасники" добрались до центра штрафной, а пробил по воротам Гризманн из выгоднейшей позиции после передачи от Торреса, но мяч пролетел в сантиметрах от нижнего угла.

Однако горевать гостям долго не пришлось. Уже через минуту сфера влетела в ворота "Малаги". Снова мяч был доставлен на линию штрафной "анчоусов", где Гризманн отпасовал на Торреса, а тот одним касанием вывел на ворота защитника (!) Филипе Луиса. Выйдя на рандеву с Камени, бразилец элегантно подсек мяч над вратарем – 0:2.

По такой игре это означало победу, хотя один реальный шанс отквитать гол хозяева все же создали. На 86-й минуте через левый фланг побежали в наступление "анчоусы", откуда Ресио исполнил заброс в центр штрафной. Годин почему-то повалился на газон, и мяч достался Росалесу, который с разворота нанес удар по воротам. Но Облак без проблем справился с этим выстрелом.

Таким образом "Атлетико" добыл важные три очка в Малаге и на данный момент вышел на третью строчку в турнирной таблице. "Севилья" свой матч сыграет завтра.

"Малага" – "Атлетико" – 0:2

Голы: Коке, 26 – 0:1. Ф.Луис, 74 – 0:2.

"Малага": Камени, М.Торрес (Рикка, 15), Льоренте, Эрнандес, Росалес, Камачо, Родригес (Ресио, 60), Форнальс, Хуанкар, Кеко (Сантос, 72), Рамирес.

"Атлетико": Облак, Ф.Луис (Хименес, 88), Савич, Лукас, Хуанфран, Коке, Томас (А.Корреа, 53), Габи, Сауль, Гризманн (Годин, 84), Ф.Торрес.

Также читайте: "Малага" – "Атлетико" – 0:2 (обзор)

Собянин: Началась реставрация фасадов и кровли здания биржи на Ильинке

Более 230 работодателей Москвы и Московской области получили субсидии за трудоустройство новых сотрудников по программе субсидирования найма

Собянин рассказал о проектах финалистов технологических конкурсов в Москве

Сергей Брановицкий

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Безопасность футбольного матча обеспечила Росгвардия в Москве

Тулячки стали победительницами соревнований по фигурному катанию в Москве

В Москве состоялся чемпионат по плаванию среди команд столичного управления Росгвардии