Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Старицы
Старица
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Обша и Торопа вышли на отметку неблагоприятного явления. Рост уровня воды в реках Тверской области замедлился

Обша и Торопа вышли на отметку неблагоприятного явления. Рост уровня воды в реках Тверской области замедлился

По мнению метеорологов, пик второй волны половодья пройден. Рост уровня воды в реках региона замедлился, а кое-где пошло снижение.

На реке Обша в Бельском округе Тверской области местами уровень воды превышает отметку поймы, ситуация пока неблагоприятная. 28 марта 2024 года, по данным Гидрометцентр РФ, вода будет колебаться в пределах опасной отметки. Сейчас у города Белый глубина затопления от 62 см. При этом наблюдается интенсивное снижение: за последние сутки уровень воды снизился на 60 см, уточняют в ФГБУ «Центральное УГМС». Тем временем река Торопа (Андреапольский, Торопецкий и Западнодвинский округа), где уровень воды ниже отметки поймы, 28 марта возможно выйдет на пойму, считают специалисты Гидромета. Здесь, по данным Центрального УГМС, наблюдается умеренное повышение уровня воды (на 3-8 см), до выхода воды на пойму остается 4 см, а до опасной отметки ОЯ «Высокое половодье» — 74 см.  В верховьях Западной Двины уровень воды остановился. До выхода воды на пойму и опасной отметки ОЯ «высокое половодье» у города Западная Двина остается 76 см.  На Волге выше Иваньковского водохранилища (уровень на 251 см ниже НПУ) на участке Ржев — Старица продолжается снижение уровня на 13-42 см после прохождения накануне пика половодья, только у села Ельцы небольшой рост уровня на 3 см.  Рост уровня воды заметно замедлился и у города Тверь (на 18 см). На Тверце уровень воды повысился на 5-9 см, на реке Кашинка прошел пик половодья и уровень снижен на 7 см. Всего с начала паводка в Тверской области, по сообщению МЧС, с 14 февраля 2024 года были подтоплены два приусадебных участка.





Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поздравил работников скорой медицинской помощи Тверской области





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников МЧС и вручил новую технику подразделениям службы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Кимрские спортивные новости

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тверская область

Против лидера группы «Автоспорт» Ванюкова возбудили дело о дискредитации ВС РФ



Частные объявления в Старице, в Тверской области и в России