Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2024

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

0
Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

В трех регионах России благотворительный фонд «Милосердие» поддерживает проекты, которые знакомят школьников с основными профессиональными навыками и помогают им определиться с выбором будущей профессии.

Так, в Заринске Алтайского края на базе уникального музея аптечного дела, созданного на грант фонда, открыли профориентационную площадку для будущих медиков. Преподаватели местного медицинского университета регулярно проводят там занятия для учащихся городских школ и учебных заведений сельских поселений. На тренингах ребята учатся самостоятельно изготавливать простейшие препараты, проводить сердечно-легочную реанимацию и измерять давление тонометром. Старшеклассникам рассказывают о том, какие экзамены надо сдавать для поступления в вуз и какие специальности ждут студентов.

В этом году музей аптечного дела в Заринске с профориентационной площадкой медицинского университета попал в 100 лучших проектов всероссийского конкурса «Премия первых».

В Липецке при поддержке фонда работает обучающий детский центр "Я, как папа", где школьники получают разнообразные навыки работы по дереву и знакомятся с профессией столяра. Само обучение проходит на базе деревообрабатывающей мастерской, обустроенной в соответствии с принципами бережливого и безопасного производства. На средства гранта для нее закупили станки, верстаки, шкафы для инструментов и рабочей одежды, стружкоотсос, ручной инструмент.

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов. Их проводят педагоги с опытом технического воспитания. Мальчишек не только учат держать в руках пилу и рубанок, но понимать простейшие виды технической документации - чертеж, эскиз, схему. В конце занятий деревянные заготовки в умелых детских руках превращаются в полезные в быту предметы.

В Старом Осколе, Заринске и Липецке продолжается социальный проект "Корпорация Дети", который помогает осознанно выбрать будущую профессию школьникам детям. Его участники - подростки в возрасте 13-16 лет, которые проживают в Алтайском крае, Липецкой и Белгородской областях. Это дети сотрудников предприятий группы НЛМК, и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Школьники проходят профориентационное тестирование, участвуют в деловых играх, тренингах и ознакомительных стажировках на предприятиях и в организациях. Опытные наставники и ведущие эксперты рассказывают, какие профессии сейчас востребованы на рынке труда и где получить качественное профильное образование. Опекунам и родителям специалисты дают рекомендации по взаимодействию с подростками, развитию способностей и интересов детей.

Активности и обучение проходят несколько раз в месяц в онлайн и в очном форматах с января по сентябрь. Участие в проекте бесплатное. В прошлом году он охватил почти 300 ребят и помог им выбрать дело по душе.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Входит в ТОП-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Дополнительная информация о Фонде на сайте





Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе





Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Белгородская область

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Белгородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Старом Осколе, в Белгородской области и в России