Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сургута
Сургут
Апрель
2024

ЛиАЗ выпустит новый городской автобус Citymax 12

Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) выпустит городской автобус нового поколения Citymax 12. Для производства машины на предприятии проходит масштабная модернизация производства. Об этом портал Quto сообщил 12 апреля.

Длина кузова Citymax 12 составляет 12 м, при этом нынешний ЛиАЗ-529256 на 41 см длиннее, но вмещает меньше пассажиров. Большей пассажировместимости удалось добиться за счет снижения снаряженной массы. Сейчас Citymax 12 проходит сертификационные испытания на полигоне НАМИ, также его протестируют в Сургуте, Тобольске, Минеральных Водах, Астрахани и Волгограде, инженеры испытают климатическую установку, двигатель и другие системы.

Дизельный Citymax 12 планируют оснащать мотором ЯМЗ-537: в газовой версии этот при объеме 7,7 л он развивает до 300 л.с. (1250 Нм). Новинка получила одинаково широкие дверные проемы, благодаря чему возле остановок такие автобусы будут стоять меньше, чем другие. Также специалисты реализовали принцип «чистого пола», когда сиденья, кронштейны и поручни закреплены на бортах кузова.

Ранее, 10 апреля, стало известно, что Минздрав России подготовил проект приказа, который регламентирует комплектацию автомобильной аптечки для оказания первой помощи в ДТП. Аптечку предлагается дополнить спасательным изотермическим одеялом и хирургическими ножницами.

 





Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам

Жители Сургута высказались о введении нового на уроках физкультуры в школах

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сургут

Владимир Богданов оценил ситуацию на российском топливном рынке



Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России