Сыктывкар
2020

Сыктывкарский «Строитель» крупно уступил «Волге»

0

После матча тренер команды из Коми Павел Франц извинился перед болельщиками за «безобразную игру» . По словам наставника, некоторые игроки уже завершили сезон.

Для «Строителя», который только в прошлом туре потерял математические шансы на выход в плей-офф, домашний матч с «Волгой» был хорошей возможностью пополнить свою копилку очков. Впрочем, и гости после двух домашних побед (над «Кузбассом» и Сибсельмашем») тоже были настроены на бой – десятое место не за горами.

Поддержать «Волгу» в Сыктывкар приехали и болельщики. Точнее, слышно и видно было одного мужчину, но наставник гостей сказал на послематчевой пресс-конференции, что он видел двух. Только ульяновцы вышли на лед, как болельщик затянул «Волга-а-а-а, Волга-а-а-а!». Легких у него хватило почти на весь матч – под конец встречи мужчина немного охрип, устав поддерживать команду и ругать арбитров, но его старания оказались не напрасны.

Дебют матча прошел под крики мужчины из Ульяновска, который был самой заметной фигурой встречи в эти минуты – команды скорости не включали, опасными моментами не радовали, пока наконец на 18-й минуте после углового гости не открыли счет – отличился Никита Симиргин. Появилась надежда, что теперь игра пойдет повеселее.

Спустя восемь минут после передачи Вадима Русина счет сравнял Дмитрий Вахрушев, однако не прошло и трех минут, как сыктывкарцы спокойно позволили Егору Норкину беспрепятственно расстреливать ворота Максима Шакирова: 1-2. Вратарь «Строителя» по традиции сезона не раз спасал сегодня свою команду, но в таких ситуациях даже он бессилен.

Сравняли счет хозяева на 37-й минуте, когда после углового точным выстрелом отметился Геннадий Бочкарев. До перерыва стороны могли еще не раз забить, но ушли отдыхать при 2-2 на табло. Отдых, видимо, положительно повлиял на гостей, хотя все равно довольно тяжело объяснить то, что произошло во втором тайме.

Команды вернулись на лед и стали показывать равную по сути игру, в которой немного опаснее смотрелись гости. На 58-й минуте пас через половину поля получил Александр Степанов, выскочивший один на один с Шакировым. Показалось, что удар у хоккеиста не вышел, но главное – гости вновь вышли вперед.

Прошло три минуты, и Степанов снова вышел на рандеву с голкипером «Строителя»: 2-4. Интригу в матч вернул Максим Зубарев, сокративший отставание в счете до минимального, однако оказалось, что это был последний гол «Строителя», а вот «Волга» дальше устроила настоящее пиршество.

На 68-й минуте «Строитель» неудачно разыграл угловой, мяч оказался в руках вратаря «Волги» Ивана Силантьева, который пасом через все поле отправил расстреливать ворота Шакирова Евгения Мельникова: 3-5.

Прошло еще три минуты и очередное «свидание» своему голкиперу хозяева поля устроили с Кириллом Петровским: 3-6 и четыре (!) подряд выхода один на один. На 75-й минуте сыктывкарцы не реализовали 12-метровый удар и взяли тайм-аут – все это ровным счетом оказалось для того, чтобы Евгений Мельников продолжил успешную череду реализаций выходов один на один.

Винить здесь в чем-то Максима Шакирова довольно странно – во всех эпизодах соперникам никто даже не мешал. На 78-й минуте случилось что-то странное и очередное рандеву со стражем ворот «Строителя» гости не реализовали, правда, на добивании первым оказался Егор Норкин: 3-8.

Точку же в матче поставил Степанов, которого забыли прямо перед воротами – хоккеист замкнул прострел с фланга: 3-9.

- Безобразная игра в обороне, плюс некоторые из игроков закончили сезон. Такого безволия не должно быть. «Волгу» с победой – молодцы. С нашей стороны было просто безобразие. Извиняюсь перед болельщиками. Так нельзя, - кратко прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции наставник «Строителя» Павел Франц.

28 февраля сыктывкарцы проведут последнюю игру в сезоне. В 11:00 начнется домашний матч против «Водника».